Фирма Xeikon продается

В настоящее время представители компании Xeikon обсуждают вопрос покупки своей компании с предполагаемым претендентом. Предположение сделано на основании того, что на прошлой неделе этот бельгийский производитель цифровых машин сообщил о своем возможном поглощении.

xeikon-slide2

В кратком заявлении, распространенном 8 января 2013 г. говорилось: «Фирма Xeikon принимала участие в переговорах со второй стороной, которая заинтересована в сделке по покупке всех акций Xeikon. Стороны в настоящее время заняты начальными обсуждениями потенциальной сделки. Дальнейшие объявления будут сделаны, когда потребуют обстоятельства».

На следующий день голландская газета De Tijd опубликовала статью, утверждая, что а претендентом была компания Gilde фаворит, спонсируемая капиталом Waterland и NPM, которая предприняла неудавшуюся попытку приобрести Xeikon в 2010.

Но в индустрии ожидают и подобных действия от конкурирующих фирм таких как HP и Miyakoshi/Ryobi, а также Fujifilm и Agfa, у которого есть долгая история с Xeikon и с точки зрения штата и с точки зрения технологии.

И основатель Xeikon Люсьен Де Шампхелар и новый руководитель Франк Дешейтер были однажды сотрудники Agfa, и интересно отметить, что цена за акцию Agfa повысилась на 13,5 % начиная с начала года до 1,51 евро, в то время как акции Xeikon на 26 % выше –

С 1 января цена одной составляет 4,10 евро.

Related posts