EFI покажет на drupa новую цифровую машину Orion

Джо Фрэнсис, PrintWeek. com

EFI покажет на drupa новую цифровую машину Orion, способную, по мнению компании, вытеснить трафаретную технологию из сегмента широкоформатной печати.

Анонсируя Orion, о котором до вчерашнего дня прессе было запрещено рассказывать, президент компании EFI Гай Гехт заявил: «Скоро мы попрощаемся с трафаретной печатью в большом формате – этот продукт ускорит переход от аналоговой широкоформатной печати к цифровой».

В Orion используется LED-печать УФ-красками. Скорость и качество, которые обеспечивает машина, Гехт назвал «фантастическими». Машина может печатать на субстратах практически любой толщины.

В этом заявлении слышны отзвуки drupa 2008. На той выставке EFI продемонстрировала «убийцу трафаретной технологии» Vutek DS8300, но эта машина так и не добралась до рынка. Гехт сказал, что проект был заморожен из-за финансового кризиса: «В тяжелом 2009 году мало кто был готов заплатить миллион долларов за такой продукт. Мы должны были принимать решение, куда инвестировать средства, а куда нет».

EFI сообщает, что Orion представляет собой новую категорию цифровой печати. Машина позиционируется как решение на все случаи жизни – от малотиражной продукции до заказов большого объема. Она обеспечивает более широкий цветовой охват, высокое качество и глянец. О формате и других параметрах новой машины пока не сообщается.

EFI приготовила для drupa и другие новинки. Струйная этикеточная машина Jetrion 4900 получила дополнительные лазерные финишные модули и теперь способна печатать на более широком диапазоне субстратов с повышенным качеством.

Гай Гехт хочет стать «величайшим инноватором». Прямо как Стив Джобс. Фото: pressebox. de

Компания готовит «революцию» и в сегменте печати по керамике. Для этого недавно она приобрела компанию Cretaprint. «Мы наблюдаем за этим рынком уже несколько лет и возлагаем на него большие надежды», — сообщил Гехт.

EFI уже анонсировала новый широкоформатный принтер R3225, начало поставок которого будет приурочено к выставке. Компания покажет облачные версии АСУП-систем Pace и PrintSmith, а также расширенную версию системы web-to-print Digital Storefront.

EFI перенесла «в облака» и контроллер печати Fiery. Новый инструмент анализа данных Fiery Dashboard позволит владельцам удаленно управлять своим бизнесом. Теперь Fiery интегрируется с системами АСУП от EFI, включая Prinance, которая первоначально была создана компанией Alphagraph для Heidelberg и приобретена EFI в прошлом году.

Новинкой drupa станет и RIP-процессор Fiery HyperRIP, который, по заявлению компании, будет на 40% быстрее существующих продуктов. Он включает в себя расширенную систему цветового профилирования и поддерживает язык разметки PPML версии 3.0. Это позволяет – впервые в отрасли — использовать его для печати переменных данных с прозрачностью без потери скорости.

Используя метафору drupa как «Олимпийских игр для печатной индустрии», Гехт сказал, что «EFI хочет стать лучшим спортсменом отрасли», и добавил: «На самом деле, мы хотим стать главными инноваторами индустрии».

©2012 PrintWeek. com. Все права сохранены. Оригинал здесь (http://www NULL. printweek NULL. com/Business/article/1125338/efi-makes-fresh-assault-screen-printing-orion/).

Related posts