Широкоформатные принтеры с JV300-130/160 на выставке Fespa

Компания Mimaki – производитель широкоформатных принтеров и режущих плоттеров для изготовления рекламы и печати на текстильных материалах – анонсировала выход на рынок нового семейства экосольвентных широкоформатных струйных принтеров JV300-130/160. Модели JV300-130/160 совместимы с сольвентными и водными сублимационными чернилами и могут печатать на широком спектре материалов, применяемых для изготовления вывесок, постеров, внутренней отделки и оклейки автомобилей. Благодаря совершенно новым чернилам и печатающим головкам, эти модели, впервые демонстрирующиеся на FESPA Digital 2014, выпускают продукцию потрясающего качества шириной 1,3 м и 1,6 м соответственно с производительностью до 105,9 м2/ч. Линейка Mimaki JV300-130/160 будет доступна для заказа с июня 2014 г. Компания Mimaki Europe располагается на стенде A1-110.

“Mimaki была первой компанией, внедрившей сольвентные чернила в широкоформатную печать, – говорит Майк Хорстен, генеральный директор по маркетингу на рынке EMEA компании Mimaki Europe. – И с тех пор мы продолжаем совершенствовать эту технологию, добиваясь повышения качества печати, технологической гибкости и экологической устойчивости. Кроме потрясающего качества экосольвентной струйной печати, которое обеспечивает новая линейка наших принтеров, они обладают невероятной технологической гибкостью и могут применяться как для экосольвентной, так и для сублимационной печати чернилами на водной основе. А это означает быстрый возврат инвестиций и эффективное внедрение новых услуг по изготовлению вывесок, дисплеев и других видов широкоформатной рекламы всех размеров – быстрее и легче, чем когда-либо ранее”.

Ultima Displays предлагает ознакомиться с ее идеей one-stop-shop. Она продемонстрирует рекламные конструкции, уделив особое внимание материалам, созданным с помощью печати по текстилю. В ходе выставки посетители стенда компании смогут получить 10%-ную скидку на продукцию Ultima Displays. Компания имеет свои подразделения в США, Германии, Франции, Италии и Польше.

Благодаря применению удостоенной наград технологии и удобству в использовании новый продукт стал более эффективным и универсальным, не потеряв при этом в качестве печати. Дебют новой системы станет главным событием в павильоне Canon (зал B1, павильон 310) на выставке FESPA Digital в Мюнхене.

Дополнительную информацию вы можете получить на пресс-конференции в павильоне Canon, которая состоится во вторник, 20 мая 2014 года, в 11:00.

«Мировые производители текстильных принтеров, такие как Durst и MS увеличивают скорость работы своих машин. Поэтому было принято решение увеличить скорость и промывочной машины», — комментируют в Setema.

Пропускная способность E-Wash зависит от типа ткани и ее веса: так, машина может обрабатывать до 400 погонных м/ч полиэстера плотностью 120 г/м2 или 200 погонных м/ч хлопка плотностью также 120г/м2. Максимальная ширина обрабатываемого материала может составлять 1, 85 м, 2,5 м или 3,4 м. Устройство подходит для всех типов чернил и предназначено для промывки метариала для мягких вывесок, одежды, домашнего текстиля.

Стоимость системы составляет от 94 тыс. евро (версия машины с шириной обрабатываемого материала 1, 85 м).

Модульное построение режущих систем Zund и их компонентов позволяет создавать конфигурации, удовлетворяющие определенные потребности производства и автоматизации. Компоненты программного и аппаратного обеспечения в этих конфигурациях отлично дополняют друг друга, в то время как полностью автоматизированные системы погрузки-выгрузки сокращают потребность в ручном труде и позволяют повысить эффективность производства. Благодаря автоматическому самонакладу Zund предварительно запечатанные листы и легкие сорта картона можно обрабатывать при минимальном участии оператора. На стенде компании можно будет посмотреть в работе тандемную систему резки G3 M 2500, которая будет укомплектована осциллирующим инструментом EOT 250 для толстых и многослойных материалов. EOT 250 – идеальный инструмент для работы с такими субстратами, как, например, картон Re-board®. Даже самые жесткие носители аппарат будет резать на максимальной скорости. Также планируется продемонстрировать полностью автоматизированную систему резки Zund для рулонов массой до 100 кг, оснащенную высокотехнологичной системой контроля натяжения, что позволяет исключить складки и деформацию. Фирма намерена организовать однодневные автобусные туры в свой головной офис и производство в Швейцарии.

Это чернила для прямой сублимационной печати по ткани специально созданы для работы с полиэстером и другими синтетическими материалами, которые используются при производстве продукции для наружной рекламы. По сообщению представителей фирмы, новые чернила позволяют получать яркие цвета и непрозрачного черного, они глубоко проникают в материал, что наверняка оценят производители флагов. Помимо новинки на стенде компании будут представлены сольвентные чернила Streamline ESL HPQ, Ultima HPQ и Optima HPQ.

При этом длина печати может составлять 30 м. Это самая высокая скорость печати в линейке широкоформатного оборудования компании Xerox. Ширина печати достигает 1067 мм, а скорость – 420 м2/ч. При печати документ проходит через пять печатающих головок одновременно. В данный процесс вовлечено меньшее количество подвижных деталей, что увеличивает скорость работы и сокращает время обслуживания техники. Модель поддерживает разрешение 1600?1600 dpi. За счет небольшого размера капли новый принтер экономит расход чернил. Они не сливаются и не пробиваются через лист, благодаря чему принтер способен запечатывать как обычную бумагу, так и альтернативные материалы. Работа, которая раньше занимала до 5 ч на струйных многопроходных принтерах, теперь может быть выполнена всего за 5 мин.

Бумага разработана специально для печати экосольвентными и сольвентными чернилами. По оценке производителя, это идеальное решение для печати современными металлическими чернилами. Используя новинку в комбинации с новейшими сольвентными принтерами таких компаний, как Epson или Roland, можно получать изображения высокого качества.

Премьера модели состоялась на выставке Fespa 2013 в Лондоне. Truepress Jet W3200UV разработан совместно с дочерним предприятием Screen – компанией Inca Digital. Печать выполняется чернилами шести цветов с белым в следующих возможных конфигурациях: CMYK+LC+LM, CMYK+2W или CMYK+LC+LM+2W. C Truepress Jet W3200UV могут использоваться Wasatch SoftRIP или ColorGATE Production Server 5, а также программные продукты семейства Screen EQUIOS. Truepress Jet W3200UV – печатная машина с подвижным блоком голов, которая может запечатывать твердые картонные или бумажные листы форматом до 3,2?1,6 м и толщиной до 50 мм или несколько меньших по формату листов одновременно. Объем капли составляет 14 пиколитров, печать выполняется в 10, 14, 18 и 22 прохода, при этом слой краски остается очень тонкий, что помогает обеспечить определенную гибкость. Максимальная скорость модели составляет 85 м2/ч.

Чернила предназначены для моделей Roland Soljet Pro4 XF 640 и XR 640 и Roland VersaCamm VSi. Также фирма представит серию чернил Nazdar LWS133 для принтеров-каттеров Mimaki CJV30.

Related posts