Durst представит на выставке Labelexpo первые ультрафиолетовые бессольвентные чернила

Компания Durst объявила о создании первых в мире ультрафиолетовых металлизированных серебряных чернил для цифровой печати этикеток, которые не требуют сольвента.

tau330-rgb

Чернила предназначены для цифровой печати широкого ассортимента этикеток и упаковки для такой продукции, как пивные бутылки, косметика и бутылки для вина.

Фирма Durst заявила, что в условиях постоянного уменьшения тиражей использование новых чернил сделает цифровую печать с последующим припудриванием металлическими порошками более экономичной при выполнении небольших заказов.

Закупочная цена зависит от количества заказанных этикеток, но представители Durst заявляют, что если рассчитывать цену из расчета, что только 5 % этикетки будет покрыто чернилами, то при заказе 1000 этикеток печать каждой этикетки будет стоить примерно €1,5.

«Потери при печати нулевые, так как вы наносите изображение только туда, куда решили, что делает весь процесс экономически эффективным», — сказал руководитель в данном сегменте компании Durst Хельмут Мюнтер.

В компании отмечают, что если помимо новых чернил использовать еще и ультрафиолетовые струйные печатные машины Tau, то скорость печати может составить 20-30 м/мин.

Данная скорость печати значительно выше, чем было доступно ранее, заявили в Durst.

Новые металлизированные серебряные чернила были созданы для новой печатной машины Tau 330, также их можно использовать и для ранее произведенных моделей Tau, таких как Tau 150-8C.

Related posts