Прощальное слово Эндрю Трибьюта

эндрю требьют

О своем намерении он сообщил еще на выставке drupe 2012. Предлагаем вам статью, опубликованную в июньском номере нашего журнала, «Машина Времени ЭндрюТрибьюта.

Drupa 2012 запомнится нам, благодаря новым решениям и интересным людям, нодля одного из лидеров индустрии она останется в воспоминаниях, как лебединая песня 52?летнего служения полиграфии. На drupa эксперт, технолог и консультант в области печати Эндрю Трибьют сообщил о том, что нынешняя выставка в Дюссельдорфе стала девятой и последней в егокарьере.

Начиная с первого посещения drupa, он наблюдал за «решительными» изменениями, происходящими в отрасли. По его мнению, новая революция в печати, ознаменовавшая переход от аналоговой технологии к цифровой, окажет существенное влияние на данный сектор. Но это не означает, что через какие-то доли секунды аналоговая печать прекратит существование. Но вполне возможно, чтоуже завтра струйные технологии окажутсядоминирующими.

«Приезжайте на следующую выставку drupa ивы увидите, что струйная технология обеспечивает качество сопоставимое с офсетной. Струйная печать – движущая сила индустрии, и всеже полиграфисты только теперь начинают осознавать все ее преимущества», – говорит он. Десять лет назад Эндрю Трибьют сказал: «Идите в «цифру»или умрите». И эту фразу сейчас можно назватьпророческой.

Drupa 2012 моглабы стать переломным моментом в полиграфии, если посмотреть на представленные прототипы. «Мы видели довольно много футуристических продуктов – машин, которые не будут доступны еще в течение двух лет. Производители используют выставку для того, чтобы посвятить клиентов в свои планы», – дополняетон.

В то время как Эндрю Трибьют остается приверженцем технологий завтрашнего дня, он уверен, что печать никогда не умрет. Хотя, являясь активным блоггером, он остро осознают угрозу, возникающую из-за перемещения коммуникации и информации из бумаги в онлайн. И, несмотря нато, что отрасль сейчас компьютеризирована, эксперт уверен, что в этом больше позитивных сторон, нежели негативных. «Просто мы стали более эффективны и научились быстрее и лучше работать», – утверждает он. Это позволило наиболее успешным компаниям предложить своим клиентам нечто большее, чем просто нанесение краскиили чернил на бумагу. Полиграфисты стали предлагать услуги, используя различные каналы коммуникации. В тоже время, поего мнению, полиграфисты «должны быть готовы к тому, чтобы убить свой собственный бизнес, прежде чем кто-то сделает это, зная при этом, куда можно направить свои усилия в подходящий момент ине упуститьего».

Эндрю Трибьют уверен, что в будущем ожидается рост в упаковочном секторе и в индустриальной печати. И струйные технологии имеют большой потенциал в обеих сферах. Эти рынки и будут двигать печатную индустриювперед.

На вопрос о том, какже индустрия иdrupa будут обходиться без него, он ответил, что врядли вернется обратно, намекнув, что оплаченная заранее поездка в Дюссельдорф в2016 г., возможно, соблазнит его выйти из отставки, по крайней мере, на несколькодней.

Поскольку Эндрю Трибьют официально попрощался сdrupa, то последний вопрос звучал так: «Как он описалбы свою карьеру?». Ответ был краток: «Чертовскиудачной!».

Эндрю Трибью оставляет drupa 2012, будучи уверенным, что положительные стороны цифрового века превосходятотрицательные.

Материал подготовлен на основе интервью ПамелыМардер.

Related posts