Почему при продаже объекта следует сотрудничать с агентством недвижимости?

Торговля недвижимостью – достаточно обширная и сложная область финансово-хозяйственной деятельности. Индивидуальная продажа квартир в Москве иногда является длительным и затяжным временным периодом ожидания для покупателя. Не секрет, что время на рынке недвижимости — деньги. Чем быстрее будет осуществлена продажа, тем лучше. Неудивительно, что в настоящее время специалистами в области продаж недвижимости постоянно ведется поиск эффективных методов продвижения объектов. Такие методы активно используют ведущие агентства по продаже недвижимости.

Почему стоит сотрудничать с агентством недвижимости?

Агентство недвижимости — это, прежде всего, команда специалистов, которые не только хорошо знают местный рынок новостроя, но и владеют информацией касательно вторичного рынка недвижимости. Они также являются экспертами с обширными юридическими, административными, экономическими и финансовыми знаниями. При продаже недвижимости профессионалы способны сократить время поиска покупателя даже на несколько десятков процентов. Это, в свою очередь, приносит большую экономию времени и средств для продавца, как при продаже небольшого жилого объекта, так и при продаже обширного офисного здания или складского помещения.

При осуществлении своей деятельности, компании по работе с недвижимостью широко сотрудничают с многочисленными девелоперами, рекламными агентствами, региональными и городскими рекламными порталами, а также с банками, инвесторами и оценщиками. Благодаря такой широкой сети контактов поиск покупателя ускоряется в разы. В то же время, сотрудники офисов заботятся о наиболее выгодных условиях договоров купли-продажи для своих клиентов.

Эффективное продвижение на примере продажи квартиры.

Эффективное продвижение недвижимости должно основываться, прежде всего, на упомянутом выше сотрудничестве с агентством недвижимости, которое имеет собственную поисковую систему объектов и использует множество внешних порталов. Именно в этом случае ответственность за быстрый поиск покупателя лежит на посреднике. На примере продажи квартиры можно проанализировать несколько действенных приёмов, которые повышают интерес к продаваемой недвижимости.

Прежде всего, особое внимание риелторы уделят обновлению интерьера. Речь идет о небольших ремонтных работах, в результате которых будут удалены заметные пятна или царапины на стенах, полу или потолке. Возможно, не помешает обновить дверные ручки и плинтусы. Иногда бывает необходимо провести более масштабную модернизацию объекта: заменить полы, обновить потолки, осуществить техническое обслуживание санитарных узлов и электрической сети. Ничто так не привлекает внимание покупателей, как высокий стандарт недвижимости, даже если она расположена в старом многоквартирном доме.

Наряду с малым или большим обновлением интерьера, также важна правильная домашняя постановка. Это ряд способов сделать внешний вид квартиры более привлекательным как в интернет-предложении на фото, так и в локальном видении потенциальных покупателей. Эффективность данного метода заключается в том, чтобы сфотографировать интерьер объекта надлежащим образом, придав ему индивидуальный характер. Иногда рекомендуется провести просмотр апартаментов только до полудня. При большом количестве солнечного света пространство объекта кажется оптически больше. В целом, в домашней постановке есть гораздо больше трюков и приёмов, которые продавцу порекомендует опытный риелтор.

Эффективное позиционирование предложения в поисковых системах.

Домашняя постановка, о которой позаботится агентство недвижимости, также включает в себя создание уникального рекламного описания объекта недвижимости с сохранением соответствующих ключевых параметров. Благодаря этому, предложение станет более доступным для широкого поиска с помощью специальных фильтров в сети интернет.

В любом случае, работа с агентством недвижимости при продаже объекта – необходимость в современных условиях рынка недвижимости, ведь такая инвестиция окупится экономией времени и средств как для продавца, так и для покупателя.

Related posts