Бизнес идеи для начинающих

Бизнес идеи для начинающих предпринимателей отличаются от других направлений ЧП тем, что они не обременены большими рисками. Также подобные идеи бизнеса не требуют больших капиталовложений. Но за двумя этими плюсами стоит один существенный минус: ограниченность дохода. Вкладывая деньги без рисков вы вряд ли заработаете хороший капитал за 1-2 года. На это может уйти порядка 5 лет. Но начинать с чего-то стоит.

Бизнес на услугах

Из-за отсутствия свободного времени все больше людей начинают пользоваться чужими услугами. Это могут быть услуги массажиста, садовника, уборщика, механика, повара и т. д. Во общем все то, что людям необходимо в повседневной жизни. Список других привлекательный бизнес идей для начинающих — business-ideal.ru, если Вас интересует как начать свое дело с нуля.

Для организации подобной бизнес идеи для начинающих на дому вам потребуется минимальный набор профессиональных инструментов. Определитесь: с какой работой вы справляетесь на отлично, и исходя из этого выбирайте категорию своего будущего бизнеса в сфере услуг. Возьмем в качестве примера автомеханика на дому. Чтобы заниматься ремонтом автомобилей у себя дома, вам придется купить:

  • Полный комплект гаечных ключей (накидных и рожковых);
  • Отвертки, шестигранники;
  • Баллонный ключ, домкрат;
  • Цепку и крюк для вывешивания мотора;
  • Напильник, наждачную бумагу и другие расходники.

Большая часть перечисленных инструментов есть в пользовании у каждого хозяина. Ну а в случае, если ваш бизнес не выгорит вы оставите приобретенный инструмент себе, или продадите его, чтобы вернуть часть средств.

Такой вариант бизнес идеи для начинающих лучше организовывать в маленьком городе. Во-первых – меньше конкурентов. Во-вторых – не потребуется много средств для рекламы. Имидж будет говорить сам за себя. Ну и в третьих – стоимость ремонта у механиков на дому намного ниже, чем в дилерских центрах. Поэтому многие водители отдают предпочтение именно такому ремонту.

Бизнес на посредничестве

Самые простые и безопасные бизнес идеи для начинающих основываются на посредничестве. Для их организации обычно не требуется стартовый капитал, а единственным необходимым ресурсом для посредника является свободное время. А начинать организацию данного направления нужно в следующем порядке:

  1. Поиск поставщиков (если вы планируете заняться продажей бытовой техники, то вам следует найти хороший конфискат, желательно за рубежом. Оттуда вы сможете закупать дешевые товары, которых нет на территории страны);
  2. Регистрация магазина на надежной площадке (для того, чтобы быть посредником в продаже товара, вам необходимо брать деньги с клиентов наперед. Ну а чтобы клиенты могли переправлять вам деньги без рисков, вам нужно организовать свой магазин на безопасной площадке. Таким образом вы избавитесь от лишних затрат и необходимости стартового капитала);
  3. Размещение фотографий и характеристик товара (всю информацию по товару можно найти на сайте поставщика. Оттуда скопируйте фото и описание).

Также не забудьте про маркетинг. Это очень важный аспект в организации интернет магазинов.

Конечно, новой такую бизнес идею для начинающих не назовешь. Но по уровню окупаемости она существенно превосходит многие другие направления бизнеса.

Получение гранта

Если перечисленные бизнес идеи для начинающих с минимальными вложениями вам не подходят, вы можете попробовать организовать свое дело с участием государства, не используя личных средств вообще. Для этого вам нужно:

  • Разработать качественный, и что немаловажно, рабочий бизнес-план (можно выбирать любую сферу деятельности. Главное, чтобы она приносила доход и была рентабельна);
  • Собрать необходимы пакет документов (паспорт, ИНН код, выписку из единого реестра предпринимателей (если планируется бизнес в пищевой сфере, то к перечисленным документам прилагается справка от санитарно-эпидемиологической станции)).
  • Подать бизнес план в паре с документами на рассмотрение (ежегодно бюджет РФ выделяет какую-то сумму на развитие малого бизнеса. Эти деньги выдаются частным предпринимателям безвозмездно, на развитие бизнеса).

Если вам удастся получить грант от государства, то вы сможете организовать достаточно прибыльный бизнес без каких-либо инвестиций. Шанс маленький, но попробовать себя в этом деле стоит.

Related posts