Особенности регистрации ООО в РФ.

Прежде чем поговорить о регистрации бизнеса в РФ, приведу цитату:

Число россиян, которые стремятся открыть компанию в Казахстане, растет. Это связано с международными санкциями, которые коснулись российского бизнеса. За счет регистрации юрлица в Казахстане вы возобновите сотрудничество с прежними партнерами или наладите отношения с новыми. Казахстан – ближайший сосед России. Республика вне санкций Европы и США, нет ограничений по работе с фирмами Европы, Азии и США, по валютным операциям. https://offshorensk.ru/

Желающие открыть бизнес на территории Российской Федерации, как правило, регистрируют общество с ограниченной ответственностью. Альтернативой ему является оформление индивидуального предпринимательства, однако оно предполагает самостоятельное ведение всех своих дел. Если же вы планируете объединять усилия с компаниями-партнерами и формировать уставной капитал, выбирайте именно ООО.

Власти постоянно улучшают законодательство и стараются обеспечить максимальную безопасность членов таких обществ. Поэтому сейчас решить поставленную задачу может даже человек, не являющийся гражданином РФ и не имеющий здесь постоянной прописки. Дополнительным преимуществом для тех, кто решил воспользоваться услугами по регистрации ООО, является быстрый переход на упрощенную систему налогообложения.

Удачное название — большая часть успеха компании

Таким образом, перед жителями Подмосковья сегодня уже не стоит вопрос «Где зарегистрировать ООО в Иваново?»: более важно подобрать звучное и запоминающееся название для своей фирмы. Ведь большая часть удачных вариантов уже разобрана, а использование слов «Москва» и «Россия» невозможно без специального разрешения государственных структур. Иногда случается и такое, что неправильное написание или неудачная формулировка ведут к отказу в регистрации.

Не менее важен и правильный подбор кода ОКВЭД, так как каждому виду деятельности соответствует определенный код из Общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Неправильный выбор может стать преградой на пути к получению положительного результата.

Зарегистрированное общество получает право на ведение любой деятельности, которая не запрещена законом. А с полным перечнем действий, требующих лицензирования, можно ознакомиться в нормативных отраслевых актах.

Уставной капитал и юридический адрес фирмы

Если же говорить про размер уставного капитала, то он должен превышать сумму в 10 тысяч рублей и может быть поделен на учредительские доли. Его формирование осуществляется за счет денежных масс, ценных бумаг или имущества основателей. Нельзя недооценивать смысл уставного капитала, так как это понятие одинаково важно для тех, кто собирается как открыть, так и закрыть ООО в Иваново или любом другом городе РФ.

После определения доли каждого учредителя, можно приступать к получению адреса местонахождения организации. На этом этапе возникает нюанс с разницей между почтовым и юридическим адресами. И если с первым из них никаких проблем не возникает, то второй вызывает определенные сложности. Дело в том, что указание юридического адреса необходимо для регистрации бизнеса. В то время как арендовать помещение можно будет только после окончания регистрационного процесса. Поэтому, чаще всего, в качестве юридического адреса для ООО берется адрес проживания одного из учредителей.

Related posts