Кредит на обучение за рубежом – это реальность!

Обучение за рубежомЕсли Вы хотите отправить свое чадо обучаться за границу, а нужной для этого суммой денег не располагаете, можно попробовать получить необходимые средства в банке.
В Европе, к примеру, около 60-80% студентов получают образование в кредит. Что касается нашей страны, то у нас этот показатель не достигает даже 5%. Такой кредитный продукт в нашей стране еще новинка.
Тем не мене, уже сейчас на рынке банковских услуг представлено несколько вариантов кредитования, подходящих для того, чтоб финансировать образование:
1) если Вы нуждаетесь в небольшой сумме и на короткий срок, то можете рассмотреть предложения банков по кредитованию без залога. Плюсом такого кредита является скорость оформления. Недостатки – высокая процентная ставка, часто 35%-70%.

2) Вы можете получить в кредит большую сумму и на длительный срок, если заключите договор под залог недвижимого имущества. Это даст Вам возможность рассчитывать на сумму 100-150 тыс. долларов, кроме того, заключить такой договор можно на срок до 10 лет. Плюс такого кредита – низкие ставки. Минус –сложность оформления процедуры займа, из-за оформления договора залога.
3) Вы можете открыть в банке под залог недвижимости кредитную линию на весь срок обучения за рубежом. Процентная ставка по такому кредиту будет начисляться только на полученные средства.
4) Студенты, устроившиеся на работу в крупные компании, могут получать беспроцентные кредиты на обучение за рубежом от работодателей. Обычно, при этом с таким сотрудником заключается контракт на работу на определенный строк.

Related posts