Юридический консалтинг.

В печатном бизнесе, как и везде, периодически возникает необходимость юридической консультации. Но не всегда на предприятии есть юридический отдел, помогающий решать конфликтные и спорные ситуации.
У компании в процессе работы возникают различные сложные ситуации: провести юридический аудит на предприятии, получить задолженность и т.д. Что же делать в таком случае?
Лучший выход – воспользоваться юридическим консалтингом. В результате вы сможете преодолеть возникающие проблемы и сэкономить свое время и бюджет.
Что же такое юридический консалтинг? Официальное определение звучит так: это правовые услуги, которые получает заказчик от опытных специалистов с высшим юридическим образованием и опытом практической работы.
Специалисты, действуя в рамках закона, быстро и выгодно решают возникшие проблемы.
Компании, специализирующиеся на оказании правовых услуг, решают не только текущие юридические вопросы клиента, но и предупреждают появление новых. Спектр услуг таких фирм достаточно широк: это и помощь при банкротстве, ликвидация предприятия ит.д.
В штат консалтинговой компании входят опытные юристы, имеющие специализированные знания и опыт, которые позволяют им разобраться во всех тонкостях законодательства Российской Федерации.
Какую помощь оказывают специалисты консалтинговых компаний?

• Рассматривают правовые споры внутри предприятия
• Помогут расторгнуть партнерский договор или скорректируют его пункты на выгодных для заказчика условиях
• Освободят вас от долгов контрагентов
• Проведут юридический аудит документации
• Окажут помощь при регистрации интеллектуальной собственности
• Помогут грамотно оформить сделку
• Проанализируют налоговую отчетность фирмы и дадут рекомендации по их сокращению
• Смогут оптимизировать торговую деятельность компании и помогут решить проблемы с товарооборотом
• Специалисты консалтинговых компаний сопровождают сделки с недвижимостью.

Этапы работы

Для получения положительного результата специалистам необходима подготовка к работе и плотное, от начала и до конца, взаимодействие с руководством и менеджерами компании. От этого во многом зависит положительный результат проделанной работы.

Сбор информации и формулировка запроса

Для эффективной работы специалистов необходимо предоставить им всю необходимую информацию. Не надо беспокоится, что переданная информация окажется у посторонних лиц. Юридические компании с безупречной репутацией гарантирую вам полную конфиденциальность.

Передача заказчику варианта решения проблемы

Юристы рассматривают различные способы решения для устранения проблемы и предоставляют информацию фирме-заказчику. При нахождении приемлемых условий стороны делают следующий шаг.

Выполнение и контроль за ходом изменений

Разработанный алгоритм запускается в работу. Для эффективного применения и реализации решений необходимо контролировать каждый этап работы.

Анализ результатов

На этом этапе возможно понять насколько эффективно удалось решить ту или иную проблему. Как правило итогом работы специалистов юридической компании являются документально подтвержденные результаты и консультации на случай недопущения проблемы в будущем.

Оплата услуг

После проведения заказанных работ в оговоренные сроки происходит окончательный расчет между заказчиком и исполнителем.

Как избежать обмана ?

К сожалению, на рынке консалтинговых услуг, как и в других отраслях, встречаются недобросовестные компании и откровенные мошенники. Какие меры надо соблюдать, что бы не попасть на их удочку.
Не оставляйте предоплату. Серьезные компании всегда совершают расчеты после проделанной работы.
Тщательно изучайте договор, и не стесняйтесь изменять в свою сторону те пункты договора, которые вас не устраивают.
Не экономьте. Как известно скупой платит дважды. Лучше всего изучить предложения рынка юридических услуг и найти то что вас больше всего подойдет исходя из соотношения «цена-качество».
Читайте отзывы. В интернете существуют сервисы, где можно прочитать независимые отзывы о той или иной компании.

Ну и в заключение хочется сказать, что в настоящее время юридический консалтинг востребованная услуга, потому что качественная юридическая помощь экономит время, деньги и нервы.

Related posts