Почему батарея ноутбука LG не заряжается?

Вы используете свой ноутбук, когда замечаете что-то странное на панели задач. Вы могли бы поклясться, что зарядили батарею на 100%, но теперь батарея немного разряжена. При наведении указателя мыши на значок отображается сообщение о том, что аккумулятор «подключен, а не заряжается». Если ваша батарея разряжается и перезаряжается, но застревает на уровне менее 100%, возможно, у вас неисправный элемент в батарее, проблема с настройками управления питанием или проблема калибровки программного обеспечения. Проблема может также заключаться в неисправности используемого аккумулятора. Замена батареи LG в таком случае будет лучшим решением для восстановления мобильности вашего ноутбука. Вы можете заказать аккумулятор для любой модели ноутбука в интернет-магазине «VIP Battery». Однако перед этим, давайте выясним причину возможной неисправности батареи.
Отчет о батарее:
Windows может создать «Отчет о батарее», который покажет расчетную емкость и текущую емкость вашей батареи. Эти два числа почти всегда будут немного отличаться, но вы сможете увидеть, произошло ли существенное уменьшение емкости. Если несоответствие достаточно велико, ваш компьютер порекомендует вам заменить батарею. Если вас беспокоит короткое время работы, вам поможет новый аккумулятор.
Управление питанием:
Некоторые исследования показали, что общий срок службы аккумулятора можно продлить, если не полностью зарядить и разрядить аккумулятор. В некоторых случаях ваш ноутбук будет иметь инструмент управления питанием, который можно настроить для ограничения количества заряда. Если ваш компьютер предлагает эту функцию, рекомендуется убедиться, что настройки не были изменены, чтобы ограничить заряд более низким процентом.
Программная калибровка
Также существует вероятность, что программное обеспечение аккумулятора компьютера больше не откалибровано правильно. Это может быть результатом частой замены батарей, недостаточной перезагрузки компьютера или простой установки новой батареи. Иногда у вашего ноутбука могут возникнуть проблемы с различением новой сменной батареи и старой изношенной батареи. Новый аккумулятор обычно заряжается до 100%, хотя программное обеспечение индикатора мощности не отображает это правильно.
Часто с новыми батареями операционная система не может правильно измерить заряд новой батареи. Батарея может быть полностью заряжена, но индикатор заряда дает неверные показания. Это может быть из-за некоторых сохраненных данных, относящихся к бывшей батарее. Если аккумулятор вашего ноутбука не заряжается до 100%, возможно, вам потребуется откалибровать аккумулятор.
Цикл питания аккумулятора ноутбука:

  1. Выключите компьютер.
  2. Отключите сетевой адаптер.
  3. Снимите аккумулятор.
  4. Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение 30 секунд.
  5. Установите аккумулятор на место.
  6. Подключите сетевой адаптер.
  7. Включите компьютер.

Если «цикл включения» не помог, может потребоваться полная «повторная калибровка». Ниже приведены инструкции по калибровке программного обеспечения аккумулятора:
Примечание. Если ваш компьютер вообще не заряжает аккумулятор, эта калибровка не поможет. Этот процесс может привести к необратимому выходу батареи из строя, если вы не можете зарядить батарею сразу после разряда.
Калибровка батареи ноутбука для Windows:

  1. Цель состоит в том, чтобы разрядить батарею до нуля процентов и выключить компьютер, не переходя в спящий режим или режим гибернации.
  2. Отключите ноутбук от стены.
  3. Измените настройки «Схема электропитания»> «От батареи»> «Перевести компьютер в спящий режим» на «Никогда».
  4. Если вы не можете найти эти настройки, вы можете включить интернет-радиостанцию и позволить ей играть, пока компьютер не выключится. (Это действует не во всех версиях Windows)

После выключения компьютера необходимо подключить адаптер переменного тока, чтобы снова включить устройство. После запуска компьютера появится сообщение с вопросом, хотите ли вы запустить его в «безопасном режиме». Перезагрузите Windows в обычном режиме. Оставьте компьютер включенным и полностью зарядите его от 0% до 100%. Не забудьте вернуть настройки схемы управления питанием к прежним значениям.
Если повторная калибровка выполнена правильно и НЕ решает проблему, проблема должна быть устранена новой батареей.
Ваш ноутбук сообщает, что он заряжается до определенного процента, но выключается, как только вы отсоединяете адаптер переменного тока?
Если компьютер выключается сразу после отключения адаптера переменного тока, аккумулятор полностью разряжен. Наиболее частая причина этого заключается в том, что батарея полностью разрядилась. Если батарея ноутбука разряжается до 0% и не заряжается сразу, компьютер не позволит использовать эту батарею снова. Аккумуляторы для ноутбуков имеют внутри каждой батареи компьютерный чип. Эта микросхема отслеживает состояние батареи и при необходимости запрашивает заряд у ноутбука. Чип требует небольшого количества энергии от аккумулятора для продолжения работы. Когда батарея полностью разряжается, компьютер больше не может обмениваться данными с батареей, и в качестве меры предосторожности компьютер не позволит передавать электричество в батарею. Без программного обеспечения в микросхеме, ограничивающего поток электричества, возникнет потенциальная угроза возгорания. Поэтому отказ ноутбука от использования аккумулятора является мерой безопасности. К сожалению, это не исправимое состояние, и новая батарея — единственное решение.
Если исходный аккумулятор все еще заряжается и разряжается, а новый аккумулятор Xtend — нет, возможно, новый аккумулятор разрядился до 0% или это может быть неисправный блок. Это может быть признаком того, что вам необходимо заменить адаптер переменного тока. Зарядить новую батарею сложнее, чем старую «сломанную» батарею. Если ваш адаптер переменного тока не выдает нужное количество энергии, вы можете запустить компьютер и зарядить старую батарею, но, возможно, вы не сможете зарядить новую батарею. Если ни один из аккумуляторов не заряжается, скорее всего, произошел сбой в системе зарядки ноутбука (адаптер переменного тока, порт зарядки или цепь зарядки материнской платы).
Что-то не так с драйверами аккумулятора
Да хоть у твоего аккумулятора есть драйвера! Иногда их нужно переустановить, чтобы снова вернуться в рабочее состояние. Прежде чем пытаться переустановить аккумулятор, стоит отметить, что часть этих шагов связана с извлечением аккумулятора из ноутбука. Если вы не знаете, как или физически не можете извлечь аккумулятор из ноутбука, лучше проконсультироваться со специалистом, чтобы предотвратить повреждение. Также лучше проверить, можете ли вы загрузить драйверы для своей батареи; он должен делать это автоматически во время этих шагов, но лучше быть готовым на случай, если что-то пойдет не так! Когда аккумулятор не заряжается сам по себе, это может беспокоить пользователей, которые не знают, что это значит. Теперь вы знаете некоторые причины, по которым аккумулятор не заряжается, и как это исправить — даже если это нужно починить!

Related posts