Готовые фирмы с лицензиями на реставрацию: преимущества и особенности

готовые фирмы с лицензиями на реставрацию

Фирмы, специализирующиеся на реставрации и ремонте зданий, включенных в список объектов культурного наследия, не могут осуществлять деятельность легально без государственного разрешения. Такие организации должны получить лицензию, оформление которой удается не каждому, поскольку эта процедура требует много времени.

Избежать этого можно, если купить готовые фирмы с лицензиями на реставрацию, благодаря которым можно сразу приступать к работе.

Требования для оформления лицензии

Чтобы оформить разрешение на проведение реставрации, необходимо, чтобы соискатель соответствовал требованиям, которые устанавливаются на законодательном уровне. Например, чтобы разрабатывать проекты, связанные с ремонтом культурных объектов, штат компании должен состоять не менее, чем из трех руководителей, на которых будет лежать ответственность за деятельность, у них должно быть соответствующее образование и квалификация с опытом работы в сфере от трех лет за последние 10 лет.

Готовые фирмы с уже имеющимися лицензиями позволяют покупателю сразу после сделки и переоформления готовой организации на свое имя приступить к легальной работе. Все компании проходят проверку в лицензирующих органах, имеют необходимую документацию, позволяющую вести деятельность на законных основаниях.

Преимущества приобретения готовой компании с лицензией

При покупке готовой фирмы, у которой уже есть реставрационная лицензия от Министерства культуры, можно вести законный бизнес, не расходуя время на бюрократические мероприятия. Покупатель ничем не рискует, а передача прав происходит согласно букве закона с юридической прозрачностью.

Среди основных преимуществ такой покупки стоит выделить следующие:

  • скорость получения возможности для легальной работы в сфере реставрации объектов;
  • отсутствие подводных камней при сотрудничестве с надежной компанией;
  • законность сделок и положительная история продающихся фирм.

Благодаря тому, что покупаемая компания уже имеет лицензию и регистрацию в ЕГРЮЛ, новые собственники смогут немедленно приступить к работе. При этом процесс переоформления ООО на имя нового владельца займет минимум времени.

Несмотря на то, что в интернете часто встречаются предложения о продаже готовых компаний, к таким объявлениям нужно относиться с настороженностью, поскольку у непроверенных продавцов фирмы могут иметь негативную историю или же долговые обязательства.

Related posts