zont22.ru

Трудовой кодекс Российской Федерации (с изменениями на 2 августа 2020 года)

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (с изменениями на 2 августа 2020 года) Принят Государственной Думой 21 декабря 2001 года Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2001 года Целями трудового законодательства являются установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан, создание благоприятных условий труда, защита прав и интересов работников и работодателей. Основными задачами трудового законодательства являются создание необходимых правовых условий для достижения оптимального согласования интересов сторон трудовых отношений, интересов государства, а также правовое регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений по: организации труда и управлению трудом; трудоустройству у данного работодателя; подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников непосредственно у данного работодателя; социальному партнерству, ведению коллективных переговоров, заключению коллективных договоров и соглашений;

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно).

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы

Трудовой кодекс РФ с изменениями и дополнениями на 2020 год

  1. Трудовая миграция
  2. Охрана труда по ТК РФ
  3. Дисциплина труда
  4. Прекращение трудового договора
  5. Трудовые права работников
  6. Трудовые споры
  7. Судебная практика
  8. Заключение трудового договора
  9. Пенсии и льготы
  10. Время отдыха
  11. Трудовое законодательство
    • Охрана труда по ТК РФ
    • Статус безработного
    • Трудовая миграция
    • Заключение трудового договора
    • Перевод на другую работу
    • Прекращение трудового договора
    • Учет и норма рабочего времени
    • Время отдыха
    • Оплата труда по ТК РФ
    • Трудовые споры
    • Трудовой стаж
    • Нетрудоспособность работника
    • Пенсии и льготы
    • Дисциплина труда
    • Трудовые права работников
  12. Перевод на другую работу
  13. Оплата труда по ТК РФ
  14. Статьи
  15. Статус безработного
  16. Органы власти
  17. Нетрудоспособность работника
  18. Учет и норма рабочего времени
  19. ТК РФ
  20. Трудовой стаж

Действующая редакция на 30 августа 2020 г. Часть I Раздел I. Общие положения Глава 1.

Основные начала трудового законодательства Статья 1. Цели и задачи трудового законодательства Статья 2.

Исчисление средней заработной платы

→ → Актуально на: 13 января 2017 г.

Их мы рассматривать не будем. Для расчета любой выплаты исходя из среднего заработка, прежде всего, нужно определить расчетный период.

Это 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, за который должен быть выплачен средний заработок (, ). Но из этих 12 месяцев некоторые периоды должны быть исключены.

А именно (): периоды, в течение которых за работником сохранялся средний заработок (к примеру, командировки); периоды получения пособия по временной нетрудоспособности,

Статья 139 ТК РФ. Исчисление средней заработной платы

Новая редакция Ст.

139 ТК РФ Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления. Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Трудовой кодекс РФ 2020

Часть I Раздел I.

Общие положения Статья 1. Цели и задачи трудового законодательстваСтатья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношенийСтатья 3.

Запрещение дискриминации в сфере трудаСтатья 4. Запрещение принудительного трудаСтатья 5.

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового праваСтатья 6.

Бизнес идеи без вложений с нуля 2020

Бизнес идеи без вложений: легкий заработок в интернетеРабота в интернете без вложений – это не миф. Чтобы работа в интернете без вложений на дому приносила прибыль, необходимо заранее продумать план.Заняться бизнесом можно, не выходя из дома.

Создатели программы регулярно придумывают идеи для бизнеса.

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок ее исчисления.

Для расчета средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата.

Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные

Статья 129 ТК РФ.

Основные понятия и определения

Новая редакция Ст. 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2007 г. Тарифная ставка — фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Статья 139. Исчисление средней заработной платы

Редакция Действующая 06.10.2006 11.05.2004 01.02.2002

  1. кодекс от 01.01.2019
  2. вступила в силу 01.02.2002
  3. проверено сегодня

139 ТК РФ в последней действующей редакции от 2 апреля 2014 года. Новые не вступившие в силу редакции статьи отсутствуют.

Сравнить с редакцией статьи от 06.10.2006 11.05.2004 01.02.2002 Для всех случаев определения размера средней заработной платы (среднего заработка), предусмотренных настоящим Кодексом, устанавливается единый порядок её исчисления. Для расчёта средней заработной платы учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.

При любом режиме работы расчёт средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12

Статья 139 ТК РФ.

Исчисление средней заработной платы

1. Средний заработок работника сохраняется за ним в случае предоставления ежегодного отпуска, освобождения от выполнения трудовых обязанностей в случае выполнения государственных или общественных обязанностей и в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством (ст.

ст. 74, 155, 157, 167, 182, 185 — 187, 220, 254, 258, 262, 318 ТК). Кроме того, на основе среднего заработка определяются выходное пособие (ст. 178 ТК), компенсации (ст. ст.

181, 279 ТК), выплаты в возмещение ущерба, причиненного в результате незаконного лишения работника возможности трудиться (ст.

ст. 234, 394, 396 ТК). 2. Применяя ст 139 ТК РФ слудует учитывать, что при расчете среднего заработка учитываются все выплаты, предусмотренные системой оплаты труда в организации, независимо от источника этих выплат (фонд оплаты труда или прибыль). Примерный перечень выплат, учитываемых при исчислении средней заработной платы, определен п.

Источник: zont22.ru

Related posts