Партнерские программы для дропшиппинга — открываем интернет-магазин без затрат

Интернет торговля активно развивается последние несколько лет. У любого крупного магазина есть свое представительство в мировой сети, а некоторые размещаются исключительно там. Торговля через интернет обладает массой преимуществ, но она по-прежнему затратна: необходимо держать склад с товарами и определенное количество работников на нем, организовать службу поддержки клиентов, разобраться с доставкой товаров. Однако, сегодня существует способ заняться торговлей через интернет минуя эти затраты. Этот способ называется дропшиппинг. Сегодня мы подробно разберем что это такое и взглянем на несколько интересных партнерских программ, работающих по принципу дропшиппинга.

Что такое Дропшиппинг

Для начала давайте детально рассмотрим, что такое дропшиппинг. Это форма торговли при которой вы выступаете посредником между основным продавцом и покупателем. Иными словами, вы открываете свой онлайн бизнес, основная задача которого — продвижение товаров.

Схема достаточно проста, но давайте разберем конкретный пример для полного понимания данного вопроса. Например, вы решили занять продажей аксессуаров для различных мобильных устройств. Но денег на их закупку просто не хватает, плюс необходимо учитывать расходы на хранение и дальнейшую отправку товара покупателем, что накладывает дополнительные расходы. Выхода из данной ситуации всего два: взять кредит для открытия бизнеса или заключить договор с поставщиком. Если выбирать второй вариант, то все расходы по хранению и отправке берет на себя ваш партнер, но самое главное не нужно закупать у него товар. Именно так работает дропшиппинг.

Преимущества дропшиппинга

Практически все достоинства работы с данной схемой сразу бросаются в глаза, но давайте разберем их немного более подробно:

  • Минимальные затраты на страте. Для того, чтобы открыть свой бизнес не требуется, практически, ничего. Нужна только площадка для продажи товаров, однако, многие поставщики и партнерские программы предоставляют и это.
  • Отсутствие затрат на логистику. Организация складов и службы доставки — это не про дропшиппинг. Все эти вопросы решает уже ваш партнер непосредственно.
  • Нет привязки к конкретной партнерской программе. ВЫ можете работать с несколькими компаниями сразу, используя один интернет-магазин. Это очень удобно и открывает широкие возможности для заработка.
  • Как следствие, полное отсутствие привязки к конкретному ассортименту товаров. С аксессуаров для мобильных устройств можно спокойно перейти на игрушки, или заниматься всем сразу.

Недостатки дропшиппинга

На первый взгляд система идеальна, если вы работаете в качестве дилера. Но, как известно, у любой медали есть две стороны, и данная схема работы обладает рядом своих недостатков, которые могут сказаться на работе:

  • За любые «косяки» поставщика придется отвечать непосредственно вам. Человек покупал товар в вашем магазине, деньги он тоже платил вам, и, например, за некомплект отвечать тоже вам. Иногда повлиять каким-либо способом на партнера невозможно. Это может вызвать ряд негативных отзывов о вашем магазине.
  • Вы никак не можете проконтролировать качество товара, фактически продажи происходят » в слепую». Остается только надеяться на качество товара и добросовестность партнера. А эти факторы, довольно часто, «хромают на обе ноги».
  • Полное отсутствие контроля за доставкой. Сюда можно смело включать сроки доставки и упаковку товара.
  • Открыть интернет-магазин дело достаточно простое и малозатратное. Но продвижение своих товаров в интернете может обойтись вам в достаточно большую сумму.

Видно, что практически все минусы завязаны на добросовестности конкретно взятого партнера. И в этом вопросе придется действовать методом проб и ошибок.

Партнерские программы для дропшиппинга

Для того, чтобы сократить количество ошибок мы подобрали несколько партнерских программ, с которыми можно попробовать начать свою работу.

Vsemaykiru

Всемайкиру один из немногих крупных партнеров в России, работающий по принципу дропшиппинга. Давайте рассмотрим основные особенности работы с данным поставщиком:

  • За все время работы бренд зарекомендовал себя крайне хорошо: товар высокого качества, редко возникающие проблемы решаются достаточно быстро.
  • Высокое качество обслуживания клиентов. В течение часа после заказа операторы связываются с клиентом. С доставкой также проблем не возникает.
  • Партнерская программа предоставляет площадку для создания собственного интернет-магазина, что весьма удобно.
  • Выплаты фиксированы и составляют 25% от суммы заказов. Это не очень удобно, так как другие партнерки дают возможность самостоятельно регулировать цены, с другой стороны 25% — это достаточно много.
  • Товар узкоспециализированный, что накладывает ряд своих ограничений.
  • «Головной» магазин активно продвигается в интернет и социальных сетях, что создает достаточно серьезно конкурента для развития небольшого бизнеса.

Osell

Данная партнерская программа нацелена на работу с китайскими поставщиками, что в нынешних реалиях очень интересно. Давайте посмотрим основные особенности данной партнерки:

  • Osell предъявляет определенные требования желающим начать работу. Вы должны предоставить готовый интернет магазин, где будут размещаться товары, или готовый логотип компании. Во втором случае партнерка поможет с созданием интернет-магазина.
  • Фактически это агрегатор товаров, поэтому выплаты, сроки и условия доставки, качество товаров зависит от конкретного производителя. Но нужно отдать должное партнерской компании— недобросовестных поставщиков и производителей она отсеивает сразу.

Osell это типичная партнерская программа, работающая по системе дропшиппинга из Китая. Если по какой-либо причине она вас не устраивает, то можно найти другую подобную

ApiShops

Напоследок поговорим еще об одной партнерской программе — ApiShops. Это крупнейший агрегатор товаров в русскоязычном сегменте интернета. Данная партнерка имеет большое количество как положительных, так и отрицательных отзывов. Давайте взглянем на все особенности данной компании:

  • Товаров действительно много, порядка 200 000, все они разделены по категориям. Однако, часто возникают проблемы с наличием на складе, за этим необходимо следить.
  • Партнерка предоставляет неплохие инструменты для продвижения: лэндинги и площадки для размещения интернет-магазинов.
  • Существует возможность настройки и запуска контекстной рекламы непосредственно через сервис. Опытные веб-мастера утверждают, что она весьма посредственна и подойдет только для совсем новичков.
  • Высокие выплаты. Партнерская программа, в зависимости от поставщика, заплатит вам до 70% от суммы продаж.
  • По утверждению компании все выплаты производятся в течение недели, но многие жалуются на задержку в несколько месяцев.
  • Компания обладает собственным call-центром, что достаточно удобно.

Видно, что отзывы весьма спорные. Но в защиту компании стоит сказать, что недавно они перезапустились, будем надеяться, что все минусы будут исправлены.

Дропшиппинг — замечательная возможность заработать, но не стоит думать, что это очень просто. Несмотря на минимальные затраты на старте, вам придется затратить большое количество сил и средств для продвижения своего интернет-магазина. Если вы не хотите разбираться во всех принципах работы интернет-маркетинга, то лучше попробовать что-то другое, но для остальных это превосходный инструмент для заработка.

Источник: cpalil.ru

Related posts