Обезболивающее средство Нурофен Форте — отзыв

Реклама — двигатель торговли, а еще и цены. Не стоит преплачивать за красивую коробочку внутри которой самое обычное, дешевое обезболивающее. С юмором про Ибупрофен, расскажу как я лечила отит Нурофеном Форте.

Привет всем заглянувшим!

С данными таблетками мне, странным образом, пришлось познакомить во время лечения отита Почему я это считаю странным? Ну, во-первых, острой боли у меня не было, в прочем как и какой либо неприятной тоже. Меня мучила лишь постоянная заложенность уха, чувство перелива или жидкости. Во-вторых, температуры тоже у меня не было. И на протяжении всего лечения она так и не поднималась. Тогда зачем в комплексном лечении отита мне назначили Нурофен Форте до сих пор остается для меня загадкой

С обезболивающими препаратами знаком каждый человек от мала до велика. А представьте себе, как снимали боль, к примеру, ту же головную раньше, когда еще не было банального Цитрамона. Человек пил чай с ромашкой видимо или прочие травяные настойки и просто ждал-ждал и ждал. А мы, вечно спешащие на учебу или работу уже не представляем себе жизни без обезболивающих. Заболели голова, зуб, живот — глотнули таблетку и вперед Так проще, так гораздо быстрее и легче, ведь согласитесь. Агитировать за натуральные средства в качестве лечения тех или иных заболеваний я не буду, к тому же, сама, больше доверяю обычной медицине. В моем арсенале обезболивающих средств есть постоянные, те которые всегда со мной:

И так, находясь в состоянии больного человека,я не особо соображала и не стала вникать в подробности выписанного мне ЛОР врачом рецепта. Купила все, что он назначил и стала принимать.

Таблетки Нурофен Форте продаются в любой аптеке вашего города. Мне муж покупал в аптеке «Озерки».

Цена за 12 таблеток колеблется в пределах 100 рублей. На первый взгляд не дорого, но, поехали дальше

Таблетки упакованы в красивую, глянцевую, картонную коробку. Реклама порой очень много значит.

В коробке находится один фольгированный блистер с таблетками и подробная инструкция.

Дозировка каждой таблетки — 400 мг.

А теперь мы подойдем с вами к самому интересному моменту, к составу таблеток Нурофен Форте.

В составе одной таблетки Нурофен Форте — 400 мг ибупрофена, а также дополнительные компоненты: цитрат натрия, лаурилсульфат натрия, натрия кроскармеллоза, кислота стеариновая, натрия кармеллоза, кремния коллоидный ангидрид, титана диоксид, акация, сахароза, тальк, макрогол 6000, промышленный метилированный спирт, вода.

Т.е. что мы имеем? А мы имеем известный многим Ибупрофен. Все остальные вещества составляют приятную на вкус и довольно привлекательную оболочку таблеток Нурофен Форте. А теперь, давайте я вам скажу, сколько стоят таблетки Ибупрофена. Цена Ибупрофена в дозировке 400 мг. составляет от 30 до 50 рублей за 20 штук! Преждеврменный вывод напрашивается сам собой: зачем платить больше?

Таблетки Нурофен Форте, как я уже сказала находятся в одном фольгированном блистере.

Показания к применению самые обычные, вернее сказать все тоже самое:

Нурофен® Форте применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечной боли, ревматической боли и боли в суставах; а также при лихорадочном состоянии при гриппе и простудных заболеваниях.

Каждой молодой маме и папе знаком препарат Нурофен Суспензия для детей от жара и боли с 3 месяцев , который является незаменимым помощником при высокой температуре , боли при прорезывании зубов или после вакцинации. Для нас тоже данная суспензия — выход и палочка-выручалочка во многих случаях. А вот насчет лечения мигрени, вернее снятия сильной головной боли в области висков готова поспорить — мне Нурофен Форте не помогает

Таблетки Нурофен Форте — круглой формы, белоснежно белые с одной стороны.

С другой стороны — на них изображенная фирменная надпись.

С красотой не поспоришь, но нужна ли она и стоит ли за нее переплачивать, если все равно мы принимаем это внутрь в качестве лекарства, которое обязано унять боль в срочном порядке.

Оболочка у таблеток сладкая и довольно приятная на вкус, поэтому они более-менее легко проглатываются.

Буквально на второй день, после начала лечения отита я пришла в себя и перестала принимать Нурофен Форте, так как никаких причин не видела, чтобы его пить. Позже, я еще раз попробовала принять Нурофен при головной боли. Это, к счастью была не мигрень, а просто «тяжелое» состояние головы на перемену погоды. Боль утихла, но, панацеей и уникальным средством все равно я не назову этот лекарственный препарат.

Учитывая все вышесказанное, я могу подытожить, что Нурофен Форте действительно является обезболивающим лекарственным препаратом в ряде болезненных симптомов. Но, с целью экономии бюджета гораздо дешевле будет купить обычный Ибупрофен, чем по сути является Нурофен Форте.

Каждый раз, как только я вспоминаю про Ибупрофен, мне на ум приходит анекдот:

В аптеке:
— Мне нужны таблетки, но я забыл как они называются, помню что-то про фен, типа «я не знаю где фен».
— «Ибупрофен»?
— Точно, 2 упаковки пожалуйста.

На этой веселой ноте спешу закончить свой отзыв и пожелать всем как можно реже сталкиваться с болью. Всего хорошего и спасибо за внимание!

Источник: irecommend.ru

Related posts