Заработок на криптовалюте и отзывы реальных людей

Чтобы выяснить, возможен ли заработок на криптовалюте, нужно прочитать отзывы тех людей, которые уже работают с цифровыми деньгами. Комментарии людей представляют большую ценность для начинающих криптоэнтузиастов, нежели советы неизвестных экспертов.

Отличия Биткоина от финансовых пирамид

Чтобы понять, реально ли заработать настоящие деньги на Биткоинах, нужно понять отличия токена от финансовых пирамид. Люди думают, что BTC — очередной массовый обман от желающих обогатиться за счет честных инвесторов. Цифровые деньги имеют другой характер.

Пирамида — способ заработка. Первые вкладчики получают дивиденды, так как для создателей это привлечение осторожных инвесторов. Как только денежные поступления уменьшаются, происходит моментальная ликвидация проекта.

Чаще это происходит в тот момент, когда мошенники понимают, что находятся на пике и, чтобы не терять полученные деньги, уходят. Биткоин потерял больше 70 % от пиковой стоимости, но криптовалюта до сих пор функционирует, хоть и имеет нисходящий тренд.

Для функционирования требуется постоянная поддержка со стороны майнеров, которые обеспечивают возможность заполнения блоков и проведения транзакций. Система оплаты труда функционирует без участия человека, поэтому «закрыть проект» попросту невозможно.

Можно ли заработать на Биткоинах — отзывы

Зарабатывать на криптовалютах рискует не каждый. Людей хоть и привлекает возможность забыть офис и получать деньги пассивным трудом, но для большинства это мечта. Чтобы сформировать правильное мнение, нужно узнать отзывы меньшинства, которое решилось получать доход от Биткоина.

Первый отзыв, который отчетливо демонстрирует достоинства работы с криптовалютами:

«Деятельность не отбирает много времени, что удобно при постоянной занятости на основной работе. Знаний не требуется, достаточно почитать пару статей о конкретных отраслях. Много сайтов и платформ, которые позволяют заработать. Тут и реферальные программы, и майнинг-пулы, и биржи. Для пользователей, не желающих вкладываться, есть серфинг и краны».

Получается, что заработать можно, главное — найти подходящий сервис, где затраченное время будет достойно оплачиваться.

Проект freebitco.in — отзыв о заработке неудачного игрока

Криптовалюты не могут проявлять жалости к инвесторам, поэтому в Интернете встречаются отзывы людей, которые потерпели неудачу в заработке на Биткоине. Популярный ресурс FreeBitco.in предоставляет возможность получить прибыль без трудозатрат, но наивность некоторых людей заставляет думать, что это легкие миллионы.

Отзыв:

«Рассчитывал на стабильный, высокий заработок на платформе, в итоге потерял много времени, а получил копейки. Дизайн ужасный, обилие рекламы на сайте поражает. Задания для выполнения непонятны, все на английском. Реферальная система придумана для вида, так как найти партнеров на проект нереально. «Мультиплеер» и полный лохотрон, обещают увеличить заработанное, а по факту забирают у пользователя последние деньги».

Чтобы мнение людей, прочитавших отзыв, не складывалось только из слов пользователя с неудачным опытом, нужно прокомментировать каждый момент:

  • Во-первых, задания на ресурсах действительно выполняются за «копейки», но в этом их суть. Исполнителю нужно просмотреть видеоролик или перейти на сайт и провести там некоторое время. За такую работу сложно найти высокую оплату.
  • Во-вторых, реклама на сайте. Платформы получают деньги исключительно от рекламодателей, по-другому ресурс выглядеть не может. Пользователя должно насторожить, если объявлений не будет.
  • В-третьих, мультиплеер — аналог рулетки в казино. Обычный пользователь редко выигрывает на условиях, когда результат легко изменить в пользу администрации ресурса. Увлекаться вероятностными играми не стоит, даже если за победу обещают трехкратное увеличение прибыли.

Отзывы о биткоин-кошельках

Для вывода заработанных денежных средств нужно создать специальный биткоин-кошелек. Несмотря на то, что это цифровая валюта, Киви, Яндекс или ВебМани не подойдут. Нужно воспользоваться специальными сервисами, например blockchain.info. На сайте можно создать кошелек для компьютера, а управлять им с телефона или планшета. Из положительных отзывов можно выделить следующий:

«Интерфейс сайта удобный и не имеет ничего лишнего. На главной странице отображается баланс и график курса Биткоина. Хорошо, что создание бумажника занимает не больше 10 минут, а для авторизации требуется только логин и пароль».

Есть и отрицательные отзывы, выделяются комментарии следующего характера: «Потерял ключ, поэтому не могу больше зайти на платформу, все сбережения потеряны». Вариант возможен, если безответственно подходить к сохранности индивидуальных данных — восстановить их невозможно.

Заработок на Биткоинах без вложений

Курс Биткоина привлекает инвесторов высокой волатильностью. Любой, кто умеет правильно принимать решения о покупке и продаже, сможет иметь от $100 в день, если приобретет одну монету. Большим интересом со стороны людей пользуются способы заработка без первоначальных вложений.

Особенно радует возможность заработка пенсионеров и женщин в декрете, у которых уже есть некоторый пассивный доход, но слишком маленький, чтобы безбедно существовать. Отзыв на специализированном форуме оставила женщина, которая находится в отпуске по уходу за ребенком:

«Передо мной стал выбор сервисов для заработка на криптовалюте без первоначальных вложений. Я выбрала краны FreeBitcoin, MoonBitcoin, BonusBitcoin — разные условия, но смысл примерно одинаковый: заходи и забирай то, что накопилось. Разбираться в тонкостях дела не пришлось, так как все понятно после первого посещения. Как только стало получаться, нашла и другие сервисы, где предлагают выполнять задачи. Главное, чтобы хватало сил и времени».

Женщина быстро поняла, что краны могут приносить прибыль не только за выполнение заданий, но и за привлечение рефералов. Об этом был отдельный отзыв:

«Принимала участие и в реферальных программах. Суть проста: пригласи друга или просто человека, который желает зарабатывать криптовалюту, получи процент от его прибыли. Некоторые ресурсы еще и дают бонус. Люди, конечно, идут неохотно, но достаточно набрать хотя бы 10 человек, чтобы ощутить значительный прирост к заработной плате. Обычно рефералы находятся через социальные сети, особенно помогают специализированные группы».

Отзывы говорят, что заработать на Биткоинах без вложений можно, краны и серфинг — не единственный способ сделать это.

Заработок Биткоинов с вложениями

Быстрее заработать на Биткоине, если изначально инвестировать некоторую сумму. Вкладчики считают это самым перспективным инструментом для получения денежных средств с помощью криптовалюты.

Если говорить об отзывах, на просторах Интернета найден комментарий мелкого предпринимателя, который владеет бутиком с одеждой:

«Свободные деньги было решено вложить в Биткоин через интернет-обменник. Цена за одну монету всего $3500, я купил сразу три штуки. Эксперты из области финансов говорят, что криптовалюту ждет скорый рост, поэтому надежды были высокими. После первого же взлета стоимости до $3900 я смог зафиксировать $1200. Это месячный доход моего бутика в разгар сезона! Здесь же я получил это без напряга. Главное — продавать и покупать вовремя, чтобы получить большую разницу».

Если сравнить риски в обычном предпринимательском деле и инвестициях, они сопоставимы. Мужчина мог потерять вложенные финансы, если бы курс упал. Но предприниматель может остаться ни с чем и в традиционном бизнесе.

Криптовалюты интересны тем, что инвесторам не нужно проходить регистрацию в государственных органах или отчитываться в налоговой службе. Зарабатывать на Биткоине могут и студенты, и школьники. Отзыв одного из учеников вуза города Москва:

«Самым прибыльным делом я посчитал майнинг. Так как на компьютере уже была установлена достаточно мощная видеокарта, осталось установить только специальную программу, которая оказалась платной. Чтобы скачать ее, пришлось потратить $15. Деньги небольшие, поэтому окупились уже на первых днях после запуска процесса добычи Биткоина. Так я начал пассивно зарабатывать».

Чтобы обналичить полученные деньги студент, использовал криптовалютные биржи, где продавал заработанные Биткоины по себестоимости.

Негативные отзывы о биткоин-заработке

Не каждый человек, инвестируя в криптовалюту, остается доволен результатом. Это достаточно тонкое дело, которое требует внимания и изучения специальной литературы. Если не приводить примеры конкретных отзывов, а выделить основные тезисы, недовольство вкладчиков выражается в следующем:

  1. Доход минимален или отсутствует, курс Биткоина падает, поэтому заработать невозможно.
  2. Работа скучная, развития нет, иногда сложно разобраться в чем-то.
  3. Приходится тратить много времени на работу.

Действительно, чтобы работать и получать много денег на криптовалюте, приходится стараться, изучать новые возможности, искать интересные сервисы. Трудно стать богатым от просмотра страниц или ввода капчи.

Самое простое — вложить деньги в Биткоин в тот момент, когда валюта находится в кризисе. Шанс большего падения маловероятен, а вот рост возможен. Ожидание может затянуться на годы.

Остается сказать, что разобравшись в чем-то, заработать легко. Биткоин это или другая криптовалюта, торги или майнинг — каждый найдет выгоду, если захочет понять, как это сделать.

Источник: cryptonyka.com

Related posts