Как заработать на своем сайте — популярные способы. Сколько зарабатывают владельцы сайтов и блогов?

Вопрос, как заработать на своем сайте актуален для тех, кто только покоряет такое направление работы или уже долго работает в сети. Весомый плюс в выборе такого способа заработка он может быть как основным, так и дополнительным. Возможно сразу и не совсем получится заработать на квартиру, но со временем все может повернуться в вашем направлении и приносить существенную прибыль.

Перед тем, как начинать такой бизнес, рекомендую детально изучить популярные тематические направления, а также продумать стратегию наполнения: сайт должен обновляться и постоянно удивлять своих пользователей. О том, какие способы помогают получить существенный доход, почему важен не только дизайн, но и «внутренний мир» ресурса, о самых популярных вариантах размещения рекламы говорю сегодня в новой статье.

Оглавление:

Как создать свой сайт и начать зарабатывать на нем деньги?

Вопрос, как заработать на своем сайте новичку и как продвигать платформу опытному пользователю — актуален для многих. Некоторые создают собственные ресурсы с целью «похвалить себя», но большинство — направить их деятельность в сферу, позволяющей получать прибыль. Вспомогательные механизмы для привлечения партнеров, как социальные сети, сложно переоценить. Также как и с продажей физических товаров (если верить Яндексу, наиболее эффективны продажи детских и домашних товаров, подарков и медицинской продукции), можно предложить свой сайт как площадку для размещения разного контента.

Расширить свой инвестиционный портфель можно разными способами, и собственный сайт в этом надежный помощник, но при этом им нужно заниматься и постоянно работать в направлении расширения посещаемости и улучшения контента, искать работодателей, работать с аудиторией.

Как заработать на своем сайте — проверенные способы

Сегодня о таких способах чуть ли не энциклопедии пишут, но я все равно убеждена в том, что при грамотном подходе можно раскрутить любой сайт, независимо от тематики, платного или бесплатного хостинга, индекса цитирования. Плюс, что таким образом реально заработать много денег, но не стоит ожидать какого-то чуда через пару дней, а нужно длительно и плодотворно работать в заданном направлении месяцами, а то и годами. Проверенных способов достаточно много, и о каждом из них я буду говорить сегодня детально, а то, что некоторые из них не требуют вложений — дополнительный существенный аргумент в пользу такого выбора.

Продажа ссылок

Предложение актуально для владельцев сайтов, находящихся в топе. Принцип сотрудничества прост: есть люди, которые оптимизируют сайт и готовы купить ссылки для размещения, а есть площадки, готовые их разместить. Есть 2 категории работников: веб-мастера и оптимизаторы. Первые продают места для ссылок, вторые покупают и могут выбирать из различного ассортимента. Сводят их между собой специальные биржи. И если вас интересует вопрос, как можно заработать школьнику в интернете, то это направление достаточно простое и актуальное, а количество затраченного времени каждый выбирает под себя.

Контекстная реклама

Мало просто создать сайт, нужно его заставить максимально работать на вас и приносить прибыль. Одним из таких вариантов является контекстная реклама, и само название говорит за себя — подходит ваш ресурс только в том случае, если контекст совпадает. Этот вид называют самым гибким в сети. Получать прибыль таким способом можно:

  1. создавая и настраивая рекламу.
  2. предоставляя свой сайт как базовую площадку для размещения.

Популярный сервис гугл адсенс автоматически выбирает ресурс, а за клики и показы рекламы владелец сайта получает доход. Зарегистрируйтесь, и автоматически присоединяйтесь к работе.

Партнерские программы

Многие проекты предлагают зарабатывать, привлекая клиентов с числа своих близких и друзей. Для тех, кто размышляет о способах заработка на сайте, надо посмотреть на такой инструмент, позволяющий получать легкую прибыль. Люди регистрируются на других сайтах по вашей реферальной ссылке, а вам приходит доход. Но чтобы такая простая схема заработала, нужно:

  • запустить сайт по определенной тематике;
  • привлечь большое количество читателей и партнеров;
  • сделать так, чтобы клиенты вам верили.

Рекламные статьи

Надомная работа без вложений, это реальный способ получить деньги за написанный материал или за его размещение на других ресурсах. Если же вы владелец сайта, и его посещаемость более 3000 в день, вы интересны для того, чтобы разместить заказной контент.

Цену на джинсу устанавливаете вы или выбираете из предложенного, но, как правило, генеральная стоимость зависит от:

  • популярности и тематики ресурса;
  • объема материала;
  • наличия иллюстраций или видеоподкастов;
  • сроков размещения;
  • того: вы только размещаете, или еще готовите контент.

Баннерная реклама

Плюс заработка на сайте — возможность работы с несколькими заказчикам одновременно. Рассматривая баннерный тип, по сути, вы предлагаете клиентам платформу для размещения рекламы: анимационной или очень простой (у каждого рекламодателя разные бюджеты и требования). Баннерные рекламы всплывают при переходе на ваш сайт, или же во время кликания на определенные страницы.

Получив прибыль от такого сотрудничества, можно выбирать в дальнейшем инвестиции с альфа-банк, тем более они становятся все популярней и более востребованными.

Тизерная реклама

Сейчас достаточно многие ресурсы предлагают свою онлайн-территорию для размещения тизерной, короткой, но бьющей в самое «то» рекламы. Плюс, когда встает вопрос, как раскрутить свой сайт, предоставление доступа агентствам, которые такой рекламой занимаются, самое оно, но при этом тематика должна совпадать. Это значит, что если человек искал пылесос на других ресурсах, то ваш сайт о доме или бытовой технике подходит.

Попандеры и кликандеры

Популярный способ заработка, предусматривающий 2 основных направления, за которые можно получить средства. Предлагаю рассмотреть и детальней. Попандер (от Popup) — реклама в виде баннера на главной странице, которая скрывает центр экрана. Чтобы закрыть индивидуально, надо открыть сайт рекламодателя. Clickunder (прямой транслит) — один из способов коммерческой рекламы, но здесь мы не увидим привычный баннер. Принцип такой: вы кликаете на любую точку сайта, а сайт рекламодателя открывается в новом окне. Выделяя основные преимущества способов, обозначу:

  • не требует постоянного контроля и участия;
  • может использоваться для рекламы разных товаров или услуг;
  • хорошо оплачивается.

Инфобизнес

Первоначальная задача — запустить и наладить посещаемость новостного ресурса, а далее в специальных рубриках «На правах рекламы» или «Наши партнеры» размещать заказные статьи. Опять-таки, это сработает, если найти хоть какие-то точки соприкосновения. Например, если это новостной портал, но тексты с привязкой к региональной новости помогут привлечь читателей и потенциальных клиентов. Кстати, на региональных ресурсах такой бизнес порой составляет до 50% всех доходов.

Продажа физических товаров

Как не крути, но если задать новичкам вопрос «Как заработать в интернете», многие ответят, что благодаря продажам. Продавать можно и товары собственного производства, и занимаясь реализацией.

Понятно, что я тоже отношусь к такому сегменту. Билеты на самолет, аксессуары, электронику часто покупаю через специализированные площадки.

Рекламные строки

Несомненно то, что заработок на сайте не такой фантастический и нереальный, как могло показаться пару лет назад, существенный плюс. Пользователи привыкли доверять информации не просто с сайтов по продаже, а проверенным ресурсам с хорошей репутацией. Владельцы таких сайтов могут заработать прибыль, если начнут размещать рекламные строки. Поиск заказчиков проходит на фриланс или специализированных биржах, а индивидуально уточняется размер, оформление, размещение, срок работы строчки.

Посредничество

Один из способов, позволяющих заработать в интернете новичку. Вы можете купить готовый сайт и дальше выставить его на продажу «под ключ» или продвигать услуги веб-технологов, дизайнеров, авторов и получать за это свои комиссионные. Также можно стать партнером и для продажи товаров или услуг. Например, развлекательный портал города N заинтересован в предоставлении свои страниц для рекламы или заказных материалов. Ваша задача найти реальных клиентов: кинотеатры, службы доставки еды, развлекательные центры, караоке-клубы.

Продажа сайтов

Реализовать можно уже популярный и сформированный ресурс, или же ближе практически узнать, как заработать на личном сайте одностраничнике. Последний вариант оптимально подходит для тематических интернет-магазинов или сервиса: туристическое агентство, продажа женского белья или игрушек, серия временных мероприятий. Разумеется, что капитал сколотить на этом направлении сложно, но начать с чего-то можно. Сегодня продают:

  • готовые «под ключ» с разным контентом;
  • посадочные страницы, лендинги;
  • сверстанные формы;
  • старые площадки с яркими названиями.

Почему заработок в интернете выше, когда есть свой сайт?

Выбирая конструктор сайтов, можно создать минимальную версию своего ресурса. Бесплатные платформы предлагают базовый интерфейс, все что «вкусно и работает» — за деньги. Но рассматривать такой вариант можно как инвестиционные инструменты, поскольку вложения со временем себя окупают: юзер становится требовательным, хочет, чтобы его максимально удивляли, предлагали не просто текстовую или графическую информацию, но и площадку для обмена мнениями и т.д. Каждый раз за определенную плату вы будете улучшать работу сайта. 3 причины, почему со своим сайтом можно финансово преуспеть:

  • расширение базы рекламодателей;
  • постоянное развитие формы и содержания, а значит, повышение конкурентоспособности;
  • работа напрямую без посредничества.

Что такое монетизация сайта?

Монетизация — налаженная работа по привлечению средств персональным сайтом за счет посещений, кликов, просмотров. Способов много, это не может не радовать: и посредничество, и платформа для заказных статей, и продвижение других товаров или услуг. Еще один важный момент, что найти партнеров и клиентов можно везде. Например, rotaban позволит найти заказчиков на размещение баннерной рекламы, а другие биржи — тизерной или просто заказного контента.

Думаю, что если до начала прочтения статьи, у вас оставались сомнения, как заработать с помощью сайта? То сейчас вы знаете и практически рассматриваете множество способов, как заработать на своём сайте. Конечно, надо постоянно заботиться о повышении количества посещений, продвигать ресурс в топ, используя популярные методы для СЕО и СММ. Советов много, осталось и реализовать на практике.

Традиционно желаю вам, чтобы добавленная контекстная реклама приносила прибыль, а ресурс процветал и был действительно полезный посетителям, а также вашему кошельку.

Источник: www.iqmonitor.ru

Related posts