Бесплатные рекламные объявления в Казахстане. Где разместить рекламу

Бесплатная реклама в интернете

Есть несколько известных способов рекламы товаров и услуг в интернете. Даже если у вас нет своего сайта, вы все равно можете разместить рекламу. А если у вас есть сайт, то таким образом вы сможете увеличить траффик посетителей на сайт, а также продвинуть свой сайт в поисковой выдаче, так как поисковые роботы любят сайты, на которых ссылаются другие сайты с хорошей репутацией.

Давайте рассмотрим несколько интернет площадок в Казахстане, на которых вы можете разместить свои объявления.

OLX.kz

Это очень известная и распространенная площадка интернет объявлений в Казахстане. Посещаемость площадки составляет более 1,4 млн посетителей в месяц. Размещение выполняется всего в несколько кликов.

Необходимо заполнить несколько обязательных полей по которым с вами могут связаться покупатели – Заголовок объявление, Текст объявления, e-mail адрес и т.д. Также не забудьте указать свой номер телефона, который будет виден рядом с объявлением. Также если у вас возникли трудности при добавлении объявления, почитайте правила публикации объявлений здесь.

Обычное размещение на площадке бесплатное, но можно приобрести дополнительные услуги по выделению объявления среди прочих объявлений. Можно поднять объявление вверх страницы и закрепить его там, выделить объявление цветом, разместить объявление на главной странице.

Также к данной площадке сейчас присоединился ресурс slando.kz

IRR.kz

Известная площадка, которая знакома посетителям по одноименной газете Из рук в руки. Старый, но действенный метод бесплатной рекламы. В месяц эту доску объявлений посещают около 150 тыс. человек.

Также необходимо заполнить поля для объявления – ваш город, текст объявления, указать контакты и если есть возможность, добавить фото товара. Чем больше полей вы заполните, тем легче потенциальные клиенты смогут найти ваш товар или услугу. Некоторые посетители сайта irr.kz будут искать товар, заходя напрямую на сайт, другая часть будет приходить с поисковых систем, поэтому старайтесь составлять объявление, точно отражающее суть вашего товара и потребность покупателя.

Также как и на портале olx.kz здесь есть дополнительные платные услуги, которые позволят вам выделить ваше объявление среди остальных.

Если у вас возникают трудности при заполнении полей объявлений, ознакомитесь с правилами добавления объявлений здесь.

AVITO.kz

AVITO – это универсальная казахстанская доска бесплатных объявлений, где вы можете дать объявление, зарегистрировать интернет магазин или дать объявление о поиске работы. Способ добавления объявления на сайт очень похож на способ добавления на сайт olx.kz. Единственное ограничение этого сайта – бесплатное объявление размещается на 30 дней, затем вам придется обновить его в личном кабинете. Если вы хотите быстро продать какой-то товар, то это доска объявлений может вам подойти.

Если же вы компания, которая регулярно продает товары или услуги, то воспользоваться этим сайтом также имеет смысл, чтобы узнать, будут ли приходить клиенты к вам с этого сайта и если клиенты смогут окупить стоимость платного объявления на сайте, то есть смысл купить платное объявление, чтобы не обновлять его постоянно.

Посещаемость этого ресурса около 140 тыс. человек в месяц. Правила подачи объявлений находиться здесь.

ALFA.kz

Достаточно известная доска объявлений с хорошей посещаемостью. База бесплатных частных объявлений и прайс-листов магазинов и компаний с ценами на сотовые телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки, электронику и бытовую технику. Ежемесячно этот сайт посещают около 300 тыс. человек. При добавлении объявления мастер добавления поможет вам указать правильные параметры объявления. Добавление объявлений здесь достаточно простая процедура.

Правила подачи объявлений находятся здесь.

SLANET.kz

Доска бесплатных объявлений с достаточно хорошей посещаемостью. Для того чтобы подать объявление выберите пункт меню Подать объявление на верхней панели.

Выбираете нужную категорию и заполняете поля объявления, указав ваш город, текст объявления и контактные данные.

KZ.ALL.biz

Портал ALL.biz не совсем доска объявлений в обычном понимании этого слова. Это комплексный интернет-магазин для множества компаний. Вы размещаете информацию о своих товарах и своей компании на этом сайте и получаете персональный мини-интернет магазин с различными функциями и анализом статистики посещений. На этом сайте можно создать мощную площадку для продвижения ваших товаров и услуг не только по Казахстану, но и по всему миру.

Список функций, доступных продавцам можно найти здесь.

Источник: biznesinfo.kz

Related posts