Сами накопили деньги на свадьбу?

Всем привет)) мне вот интересно кто сам копил на свадьбу? Как долго копили и на сколько т.р обошлась свадьба, считая все мелочи!))) помогали ли родители деньгами? Или только подарок в конверте на саму свадьбу?) очень интересно почитать разные ответы))

у нас свадьба �� 16 апреля… уже скоро

Свадьба была в 2013г, обошлась примерно в 250тыс. Оплачивали сами,100тыс.брали в кредит(погасили через день после свадьбы подаренными деньгами), остальное сами. Я с 18 лет жила отдельно от родителей, муж вообще в Питер из другого города переехал, и на момент свадьбы у нас даже мыслей не было у родителей деньги просить. Но они неплохо в конверт положили))))

Свадьба была в 2009 году, ушло коло 100000 р. на ваши деньги, тогда это было прилично-хотя саму свадьбу не назову шикарной-очень даже скромная. Платье у меня на заказ сшито было-сейчас смотрю на него и думаю-как я могла в нем замуж выйти) Сшито как попало-тогда мне казалось все ок. Половину оплатили родители, половину мы сами.

Мы подали заявление за пол года, так как дата попадает на красную горку. За пол года планировали что накопим 350 000. В итоге под новый год мне подкинули «подарочек» из института… надо было отдать 70 000. А мы как раз копить начали… Ну и сейчас такая ситуация сложилась что в шкатулке 80 000 всего, а свадьба через полтора месяца. В апреле мы еще где то так же доложим…И конечно где то в чем то пришлось урезать банкет))) Родители обещали платье купить и аксессуары.
Так и живем 🙂

Мы оплачивали организацию свадьбы (ведущий, фото, видео, ди-джей, декор, машины, загс, прогулку). Родители — банкет, костюм, платье.

Накопили с мужем (часть заняли и с подарочных денег сразу же отдали долги) на свадьбу на 25 человек с ведущим, рестораном, выездной церемонией — всего вышло 244 тыс руб. Играли в конце мая 2015 года в Москве, не верю в приметы, и везде скидывают ценник.

Мое платье шили до кризиса (свадьбу на год раньше планировали), поэтому вышло недорого — около 30 тыс, оплатили мои родители.

Мы сами собрали. Свекровь подарила на самой свадьбе конверт, а мои родители не смогли ничего прдарить, ибо отец был сильно болен, а мама за ним смотрела. Мы подали заявление, но денег в кармане было около 80т., но как-то все так обернулось, что и у мужа, и у меня с работой наладилось. Всю свадьбу организовывали сами, за 3 мес., я сама работаю свадебным стилистом и многие друзья из этой сферы. Они нам тоже очень помогли))) Скидки многие сделали, а фотографы вовсе бесплатно снимали на смотря на то, что были приглашены как гости))) А фотограф, кому было заплачено… чтоб ему не ладное, все испаганил((( Со стороны друзей Очень приятно было! Мы посчитали все расходы учитывая все скидки и все свои усилия, получилось 560т.р. Для интереса решили посчитать реальную стоимость нашей свадьбы и получилось около 1 200 000. Мы просто офигели от увиденной суммы на листе бумаги. А вас я поздравляю и желаю вам счастья!))

у нас после предложения было ровно 9 месяцев. заяву подали электронно и мы начали копить… было это в 2014г.очень выгодно купили алкоголь. где то на 32 человека рассчитывали.тут ближе к новому году бум кризиса-все стали деньги свои сливать. дол аж до 80 или до 100 вроде поднялся… нам как раз нужна была кровать и матрасс хороший-мы все накопленые деньги потратили на это по расценкам до кризиса (не жалеем!, здоровый сон залог здоровья) тут 2015 и кризис.меня сократили на работе. оказалось, что папа мой копил. деньги дал до свадьбы (подарок нам)-купили мне платье, туфли, аксессуары, жениху костюм, туфли, аксессуары, букет. в итоге потратили 130 тысяч на 13 человек(половина папа подарил мой, др половина окупилась, но она ушла подрядчикам, на руках у нас ни чего не осталось почти). и вообще не жалею, что не было 32 как планировалось. божьи планы лучше наших 🙂 доки поменяла и чз 2,5 мес на Кипр отдыхать полетели на заработанные мужем деньги)

Источник: m.baby.ru

Related posts