Заработок на дропшиппинге

Здравствуйте, друзья! В этой статье мы разберём, что такое заработок на дропшиппинге и стоит ли заниматься данным видом заработка.

Дропшиппинг. Что это?

Как я уже писал здесь, само слово происходит от английского “ dropship” и переводится как прямая поставка. Это схема заработка при которой вы выполняете роль посредника между производителем или крупным поставщиком и покупателем. При этой схеме поставщик сам отправляет свой товар покупателю. Вам не нужно товар покупать и не нужен склад для его хранения. Вы продаёте товар по установленной вами цене. Цена должна быть выше, чем у поставщика. Эта разница и будет вашим заработком.

Как заработать на дропшиппинге

Заработок на дропшиппинге один из самых популярных способов заработка в интернете. Он подразумевает создание полноценного интернет-магазина. Не важно, где вы его создадите. Можно и в соцсети. Вам нужно будет выбрать нишу в которой вы будете работать. Лучше выбирать то, в чём вы разбираетесь. Кроме этого нужно будет выбрать поставщиков и заключить с ними договора. Готовы к такому? Если нет, то я вас успокою. Сейчас существует достаточно много платформ для дропшиппинга . Они предоставляют готовые интернет-магазины и поставщиков. Вам останется только наполнить магазин товаром с вашей ценой и начать работу. Магазины предоставляются в аренду за небольшую ежемесячную оплату, либо продаются вам. Для скорейшей раскрутки магазина потребуются, скорей всего, финансовые вложения.

А теперь подводные камни

Казалось бы всё хорошо. Но есть так называемые подводные камни о которых вы обязаны знать.

1.Пользователи больше доверяют магазинам не просто с формой обратной связи, но и с телефонным номером по которому можно позвонить. Кто-то хочет получить консультацию о товаре. Кто-то делает таким образом заказ. Вы готовы сутками сидеть на телефоне? Да ещё и не выходя из-за компьютера? Ведь после того, как в вашем магазине произвели заказ, вам нужно связаться с поставщиком. Вам нужно уточнить наличие товара, передать деньги за него и адрес покупателя. А потом вам нужно будет связаться с покупателем и подтвердить заказ.

2.Вы не видите товар, не держите его в руках. Соответственно, вы не можете ручаться за его качество. Если товар некачественный, претензии от покупателя придётся выслушивать вам.

3.Поставщик может перепутать (что иногда случается) и отправить покупателю другой товар. Претензии опять к вам.

4.Вы не знаете схему доставки товара и не можете отслеживать его путь. Если доставка осуществляется долго, то претензии будут предъявлять вы уже знаете кому.

5. Пока товар доставляется клиенту, он может передумать. Он может просто найти аналогичный по более низкой цене. В этом случае он откажется от покупки и возникнет проблема с возвратом денег. А если товар идёт почтой, и оплата производится при получении? Клиент может просто за ним не прийти.

Несмотря на то, что с этим видом заработка связано достаточное количество хлопот, есть люди, зарабатывающие очень хорошо. Они устанавливают разницу в цене на товары из Китая в пятьсот, а то и в шестьсот процентов и покрывают все свои и моральные и материальные издержки.

Стоит ли новичку заниматься таким видом заработка? Мой ответ — нет! Но решать, как и всегда , только вам.

На сегодня у меня всё, всем удачи! До встречи!

Источник: work-in-internet.ru

Related posts