Открытый урок с Просвещением

Тема урока: Финансовая грамотность.

У вас возникли вопросы?

Пишите, методисты издательства «Просвещение» обязательно ответят вам.

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: «Личное страхование». 3 апреля 2017

В рамках цикла открытых уроков по финансовой грамотности прошёл очередной вебинар. На этот раз под пристальным вниманием участников и Интернет-зрителей оказалась тема «Личное страхование». Помогали с ней познакомиться учитель истории и обществознания «Школы №1908» Татьяна Александровна Безбородова и руководитель управления маркетинга ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Алексей Горбатенко. В ходе урока ученики старших классов не только продемонстрировали знания и эрудицию, но и показали себя отличными пользователями электронных форм учебников Издательства «Просвещение».

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: » Страхование». 6 марта 2017

Интернет–встреча «Открытый урок с Просвещением» из серии «Основы финансовой грамотности» в рамках которой Ольга Вячеславовна Чичибабина, учитель обществознания ГБОУ г. Москвы «Многопрофильный лицей №1501», почётный работник общего образования РФ, провела фрагмент занятия для учащихся лицея.
В помощь учащимся была электронная форма пособия «Основы финансовой грамотности», а также ресурсы сети Интернет и google-сервисы.

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: «Р асчётно-кассовые операции». 10-11 классы. 6 февраля 2017.

Вряд ли найдётся такое место, где бы можно было услышать: «Наличные не принимаем. Только карты.». Тем не менее список услуг и товаров, которые можно оплатить в онлайн-режиме постоянно растёт, увеличивается перечень платёжных сервисов, позволяющих производить платежи с помощью компьютеров и мобильных устройств. Но так ли всё просто и удобно?
В этот раз вместе с учителем экономики ГБОУ г. Москвы «Центр образования №1296» Рафальской Ириной Владимировной обратимся к теме расчётно-кассовых операций. На фрагменте урока учащиеся рассмотрят, какие существуют виды платёжных средств, определят соотношение рынка дебетовых и кредитных карт на территории России, а также узнают, как защититься от мошенничества при использовании банковских карт и проведении электронных платежей.
После урока Ирина Владимировна поделится опытом проведения интегрированных уроков по финансовой грамотности на английском языке, расскажет об участии в международных конкурсах по предпринимательству.
В программе принял участие Алексей Валерьевич Гиязов, управляющий директор Департамента развития отношений с клиентами ПАО Сбербанк.

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: «Потребительский кредит». 12 декабря 2017

Для проведения открытого урока мы пригласили преподавателя высшей категории московского банковского колледжа Банка России Ломовицкую Ирину Игоревну. Вместе со студентами колледжа Ирина Игоревна рассмотрит актуальный вопрос для разных категорий граждан — получение потребительского кредита.
— На какие товары или услуги можно получить потребительский кредит?
— Какова максимальная сумма потребительского кредита?
— Как выбрать оптимальный продукт кредитования?
На эти и многие другие вопросы участники нашей программы постараются дать ответ, используя электронную форму учебного пособия «Основы финансовой грамотности» и электронные сервисы для определения оптимальных условий кредита.
В программе приняли участие приглашённые эксперты — Марта Мижак, директор департамента по управлению активами и пассивами АО ОТП-банк и Ольга Викторовна Ухалина, консультант Управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России.

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: «Депозит». 10 класс. 12 ноября 2017

Второй урок из серии «Основы финансовой грамотности», организованный при участии специалистов Банка России. Анна Михайловна Митина, учитель истории и обществознания ГАОУ «Гимназия №1518», провела урок для учащихся 10 класса. Вместе с Анной Михайловной ребята обсудили вопросы – «Тратить или сохранять?– Что содержится в депозитном договоре?– Как выбрать лучшие условия депозита?», используя электронную форму учебного пособия, а также научились пользоваться инструментами расчёта депозита.

Открытый урок с «Просвещением». Тема программы: «Управление финансами». 31 октября 2017

Ольга Викторовна Ухалина, консультант Управления финансовой грамотности и взаимодействия с институтами гражданского общества Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, провела для учащихся 10 класса урок по основам финансовой грамотности.
– Как эффективно управлять финансами?
– Что такое личный финансовый план?
– Как принять правильное финансовое решение?
Вместе с Ольгой Викторовной ребята рассмотрели эти вопросы, используя электронную форму учебного пособия, а также попробовали составить финансовый план.

Источник: prosv.ru

Related posts