Как убрать рекламу на Andro > 06.09.2019 &nbsp для начинающих | лечение вирусов | мобильные устройства

Если на вашем телефоне Android постоянно появляется всплывающая реклама: на экране блокировки, в области уведомлений или прямо на домашнем экране (рабочем столе) и вам требуется избавиться от неё, об этом подробно в инструкции ниже.

Всплывающая реклама на Android может быть вызвана как обычными приложениями, в остальном безвредными, так и некоторым потенциально нежелательным ПО, которое сложно обнаружить и выявить, что именно вызывает появление рекламы. По порядку будут рассмотрены все возможные варианты. Примеры путей в настройках приведены для чистого Android и для телефонов Samsung.

    Это штатная реклама приложений — к примеру, вы установили нестандартный блокировщик экрана, бесплатный лаунчер, приложение для отображения контакта на весь экран или для определения, звонящего по номеру. Если это бесплатное приложение, оно вполне может показывать рекламу и это не какой-то вирус, примеры — на скриншоте. Вы можете отказаться от использования такого приложения. Если этот вариант не подходит — прочтите сведения в разделе статьи с дополнительной информацией о блокировке рекламы. Есть и ещё одно приложение, которое может оказаться полезным в контексте определения рекламного приложения: Uninstaller (Деинсталлятор), доступное на Play Маркет https://play.google.com/store/apps/details? > remontka.pro

Related posts