Как копить деньги правильно по феншуй?

Накопление денег для большинства людей представляет собой довольно сложную процедуру. Приходится постоянно ущемлять собственные интересы, заниматься поиском дополнительного заработка. Но при этом выходит так, что все действия по накоплению средств ни к чему хорошему не приводит. Деньги бегут как песок сквозь пальцы, и приобрести какую-нибудь крупную покупку совершенно не удается.

Если все советы экономистов и лучших финансистов не помогают, придется искать другие пути выхода из положения. Например, обратиться к древнекитайскому учению феншуй. Это достаточно давнее и по-настоящему мудрое учение, которое способно полностью изменить жизнь, в том числе и в финансовой сфере. Итак, если у вас не получается сохранять деньги, вы постоянно их тратите на совершенно разные мелочи, то далее можно узнать о нескольких советах, которые помогут понять, как копить деньги по феншуй.

Правила накопления денег

В первую очередь нужно запомнить, что копить деньги на так называемый «черный день» ни в коем случае нельзя. Именно поэтому у наших людей уже изначально идет установка на бедность и нищету. Копить деньги лучше на четко обозначенные цели. Это могут быть средства на обучение, на покупку автомобиля, на подарок или на возврат долга.

Главное, чтобы цель была позитивной и полезной, так как по феншую только добрые дела могут стать залогом последующего успеха и богатства. Не стоит беспокоиться о том, что символы и определенные ритуалы и действия не приносят особого эффекта. Пройдет совсем немного времени, и вы сможете замечать самые невероятные изменения в своей жизни.

Место, где хранить деньги

Многие знают, что богатство в учении феншуй – это юго-восточная зона. Но даже если обустроить ее по всем правилам, создать наиболее благоприятный климат и придерживаться определенных ритуалов, результативность может быть нулевой без вашей мотивации и четкости поставленной цели. Что это означает?

А это означает, что вы никак не сможете получить желаемое, если не обозначите способы, которые помогут достичь необходимого эффекта. Именно поэтому в достижении своей заветной мечты необходимо задействовать и другие зоны.

Если вы придерживаетесь того правила, что большую роль играет карьера и профессиональный рост, то необходимо позаботиться о севере. Данная часть вашего дома отвечает за карьерное развитие, поэтому символы богатства и привлечения успеха в делах никогда не помешают. И только теперь, когда все необходимые зоны в доме тщательным образом подготовлены, необходимо провести достаточно мощный ритуал, который поможет достичь своих целей.

Шкатулка для денег

Для его реализации понадобится шкатулка. Именно она станет инструментом для «выращивания» ваших денег. При этом не следует сильно задумываться над материалом такой шкатулки – он может быть совершенно разным: стекло, дерево, металл, камень и даже пластик вполне подойдут. Также можно использовать шкатулку, которая изготовлена из разных видов материалов одновременно.

Единственное, что советуют мастера феншуй – шкатулка должна быть достаточно дорогой.

И даже в этом случае такое решение не может быть абсолютно верным. Если у вас и так нет денег, так откуда же им взяться на дорогую шкатулку? Ситуация решается просто. Сначала можно купить недорогую шкатулку, сделать ее инструментом для накопления небольших средств, а по мере увеличения достатка покупать более дорогие экземпляры.

Итак, шкатулка выбрана, теперь необходимо поставить ее в правильное место.

И вот здесь материал изделия играет большую роль. Шкатулки, изготовленные из стекла, фарфора и хрусталя, располагаются на северо-востоке. Шкатулки из серебра, мельхиора или металла – в северо-западной части помещения, если же вы приобрели деревянную шкатулку, то ее место нужно определять на юго-востоке.

Для активизации денежной энергии на дно шкатулке устилается бумага или ткань, имеющая ярко-красный цвет. Кроме того, внутрь нужно положить три китайских монетки, которые по центру имеют квадратное отверстие. Монетки обязательно должны быть связаны красной нитью.

Ритуал на привлечение денег

И вот, когда все приготовления были выполнены, необходимо приступать к реализации ритуала на привлечение богатства. Для этого надо дождаться, пока в дом будут привлечены все виды доходов, которые могут включать в себя зарплату, различные премии, авансы, дополнительные виды заработка. Теперь из получившейся суммы необходимо отнять 20-30 процентов. Это и будет тот капитал, который станет работать на вас и ваше будущее.

Для некоторых покажется, что такой ритуал является самообманом – деньги по такой схеме все равно будут приходить в дом без всяких магических символизмов и ритуалов. Хотя это совсем не так. Для чистоты эксперимента некоторое время скапливайте деньги по всем правилам и канонам, а затем пару месяцев попробуйте избегать установленных норм. Вы быстро увидите, что деньги начнут тратиться, причем, в нереально быстром темпе.

Иногда сумма, необходимая для шкатулки, будет казаться неподъемной. Не беде – можно спокойно отлаживать деньги в меньшем проценте от заработанных средств. Часто люди при минимальной зарплате умудряются отложить даже 1% своих доходов, а при увеличении материального достатка увеличивают и сумму для накопления.

Визуализация богатства

И еще один важный момент. Каждый раз, когда деньги будут направлены в шкатулку, необходимо вслух проговаривать «Мой доход растет постоянно». Также уместной будет фраза: «Прекрасный урожай дают мои семена богатства». Уже в скором времени вы увидите, что «урожай» действительно становится достаточно высоким, а поставленная цель – все ближе и ближе.

Кроме того, нужно позаботиться о том, чтобы энергия богатства не омрачалась негативным мышлением. Не стоит сокрушаться по поводу того, что денег и так нет, а еще приходится откладывать определенную сумму в шкатулку. Необходимо понимать, что эти деньги – ваша инвестиция в будущее. Чем чаще выбудете откладывать деньги, тем больший эффект будет приносить данный ритуал.

Выбираем правильную копилку

Также вам поможет понять, как копить деньги правильно по феншуй, копилка. Особенно популярны копилки в виде животных, которые продаются не только в эзотерических и китайских магазинах, но и в обычных сувенирных лавках. Копилка не должна иметь острых форм и граней – только округлые формы могут принести в ваш дом удачу и богатство.

Копилка в виде свинки – самый распространенный вариант. Именно свинья по китайской традиции является наиболее подходящим животным для накопления средств. Ваше богатство будет приумножаться, но постепенно и без стремительных взлетов.

Для тех, кто умеет зарабатывать деньги, но не умеет их тратить и все финансы расходятся в неизвестном направлении, копилка в виде собаки или совы будет наиболее приемлемым вариантом. Собака оберегает от воров и финансовой порчи, а сова является символом мудрости, поэтому все последующие траты будут максимально обдуманы и выверены до мельчайших подробностей.

Для привлечения срочных денег понадобится копилка в виде белки. Но не стоит расслабляться и думать, что деньги просто так упадут с неба – придется немало потрудиться и усиленно работать, чтобы большие финансы пришли в ваш дом. Никогда не вынимайте деньги из копилки, если она не наполнилась, так как вся магия и символизм потеряют свой смысл.

Источник: nakopim.com

Related posts