—>Добро пожаловать на сайт МОУ Давыдовская сш —>

—> —>Главная » 2018 » Апрель » 11 » Отчёт по финансовой грамотности

Проект «Онлайн уроки финансовой грамотности» , в котором приняли участие обучающиеся 9-11классов ( в количестве 20 чел.) МОУ Давыдовской сш под руководством учителя истории и обществознания Паксеваткиной Л.Н. помог старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.

Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Отзывы учащихся о просмотренных уроках:

2018г. Тема урока. «С деньгами на Ты или зачем быть финансово грамотным?» Урок очень интересный. Мы удивлены, что в реальном времени можно было задавать вопросы и решать задачи. Этот курс дополняет те знания, которые получаем в курсе «Экономика». Искреннее спасибо!»

22.03.2018 Тема. «Вклады: как сохранить и преумножить?» :

« Мы сделали вывод: открытие вклада всегда сопряжено с раздумьями и расчетами. Как не прогадать, а выгадать? Как получить максимальную прибыль от вложенных средств? Как защитить и не потерять свои деньги? Как открыть банковский вклад и с чего начать? Охотно решали задачи».

23.03. 2018 г Тема. «Моя профессия – педагог»:

«Мы больше узнали о функциях педагога, преимуществах и оборотной стороне профессии «педагог», о новых педагогических профессиях: тьютор, модератор, корректировщик. Спасибо большое организаторам проекта Морозовой С.А, Беляевой Т.К.

4.04.2018 Онлайн урок. «Твой безопасный банк в кармане»:

«Урок заинтересовал нас, особенно информация о банковских картах «Молодежная 14+», «Карта ребенка 7+»., преимущества карт, правила безопасности, интернет -банкинг… Спасибо большое!»

09.04. 2018 Тема. «С налогами на Ты»:

«Урок прошел интересно, мы дополнили свои знания по налоговой системе, что пригодится при подготовке и для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию. Спасибо!»

Источник: davschkola.ucoz.ru

Related posts