В Москве состоится VI Семейный финансовый фестиваль

23 ноября в Москве пройдёт семейный финансовый фестиваль для детей и их родителей.

Что такое семейный финансовый фестиваль?

На Семейном финансовом фестивале каждый член семьи может прокачать свою финансовую грамотность с помощью игр и развлечений. Это первое в России мероприятие, направленное на повышение финансовой грамотности всей семьи, которое проходит при поддержке Минфина. Фестиваль проходит дважды в год – весной и осенью. За всю историю фестиваля его посетили более 12 000 человек, поддержку ему оказали более 90 организационных и информационных партнеров.

Фестиваль является завершающим мероприятием VI Всероссийской недели сбережений, организованной в рамках Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Что будет на фестивале?

Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, школой, университетом, магазином и еще 15 локациями. Путешествуя по городу, участники узнают, каким станет их личный или семейный бюджет, если они изменят привычную стратегию своего финансового поведения или, наоборот, будут придерживаться прежнего курса.

Участников ждут публичные лекции и открытые дискуссии с участием известных спикеров, творческие мастер-классы, презентации лучших проектов Минфина России по финансовой грамотности, интеллектуальные финансовые баттлы для всей семьи, игровые уроки, экономические настольные игры, образовательные спектакли и мюзиклы, мультфильмы, конкурсы и многое другое.

Взрослые участники фестиваля смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам финансового планирования и защите прав потребителей. Эксперты расскажут об инструментах для сохранения и приумножения сбережений, современных сервисах в сфере управления личными финансами, безопасности при использовании онлайн-банкинга, автоматизации платежей и переводов.

Это бесплатно?

Да, посетить фестиваль можно бесплатно. Но перед этим нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия familymoneyfest.ru .

Где пройдёт семейный финансовый фестиваль?

Место проведения: Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (г. Москва, Стремянный пер. д. 28, с. 1)

Источник: grosh-blog.ru

Related posts