Цена на разработку дизайна визиток

Без визиток трудно представить современного делового человека. Они являются не только средством самопрезентации, но и отличным способом продвижения товаров и услуг. Чтобы они выделялись на фоне других карточек и привлекали к себе внимание, многие компании предлагают разработать их неповторимый дизайн. Цены на подобные услуги в одной фирме могут быть в 2, 3 и даже несколько десятков раз выше, чем в другой. Почему так отличается стоимость работы и как минимизировать затраты на создание макета без потери качества, мы сегодня и расскажем.

На стоимость услуги в первую очередь повлияет сложность макета и тип визитной карточки: стандартная или двусторонняя, позволяющая наиболее рационально использовать рекламную площадь. К примеру, на лицевую сторону такой карточки может быть нанесена информация о компании, ее контактные данные, а на оборотную – список предоставляемых услуг или краткий перечень преимуществ работы с фирмой. Но разработка макета для двусторонней визитки, естественно, будет стоить дороже.

Кроме того цена дизайна визиток зависит от количества задействованных в создании макета специалистов и уровня их квалификации. Ведь для разработки оригинального оформления визитной карточки можно привлечь не только опытного дизайнера, но и целую команду криэйтеров, маркетологов и аналитиков. Правда, это могут себе позволить лишь крупные компании. Владельцы небольшого бизнеса, стараясь сэкономить, чаще всего обращаются за помощью к частным дизайнерам, предлагающим услуги через Интернет. К сожалению, созданный таким образом макет не всегда учитывает особенности разных способов печати и типа бумаги, что приводит в итоге к низкому качеству конечного продукта. К примеру, вычурный дизайн со слишком тонкими линиями в сочетании с фактурной бумагой может привести к тому, что текст на визитке будет плохо читаем. Чтобы избежать подобных проблем, стоит обратиться в типографию, предлагающую услуги разработки макетов, или самостоятельно создать дизайн визиток, воспользовавшись онлайн-сервисом на ее сайте. Благодаря большому количеству готовых шаблонов в разных стилях, Вы сможете бесплатно сделать макет своей визитной карточки, даже не имея дизайнерских навыков. У этого метода создания визиток есть еще одно неоспоримое преимущество: можно сразу заказать их изготовление и доставку домой или в офис компании.

Related posts