Сделайте на своем участке «сад-кантри»

Как прекрасно иметь небольшой загородный домик, куда можно приехать всей семьей, подышать свежим воздухом и прикоснуться к природе. Деревенский домик или дача – это место, где можно отдохнуть душой и телом. А чтобы вы получали еще и эстетическое удовольствие от пребывания на своем загородном участке, позаботьтесь об оформлении ландшафта.

Сегодня вы можете воспользоваться услугами профессиональных ландшафтных дизайнеров или оформить все в собственном стиле своими руками. Очень интересно смотрится загородный участок, выполненный в стиле кантри, а еще данный стиль удобен для начинающих оформителей, то есть вы вполне реально можете сотворить красоту самостоятельно. Стиль кантри удобен еще и тем, что не требует непрерывного ухода и возвращает своих хозяев в детство. Небольшой огород с овощами, яблони и вишни, кусты сирени и жасмина, подсолнухи, кукуруза и чугунные скамейки https://maftop.ru/chugunnye-skameyki/ в саду, яркий палисадник с бабочками и пчелами – все это дарит ощущение уюта. Добавьте ко всему плетеную мебель из ротанга в саду и домашнее тепло вам обеспечено!

Создавая стиль кантри в своем саду самостоятельно, вы непременно получите огромное удовольствие от самого процесса. Ведь делать что-либо своими руками, а тем более на природе – это счастье. Вы почувствуете себя творцом, и в приятных хлопотах забудете о городском шуме, проблемах и планах. Даже на участке в 6 соток можно сотворить чудо в стиле кантри! А вот на такой же площади создать средневековый английский сад точно не получится.

Для такой задумки нужно как минимум вдвое больше площади и столько же усилий. Кантри сад (или можно сказать деревенский сад) принесет вам радость и удовольствие, он будет прекрасным местом для отдыха, расслабит вас своей простотой и яркостью. Посадите цветы, которые цветут в разное время и тогда у вас в доме будут букеты в любой сезон. Весной цветение вишни и запах тюльпанов, сирень и жасмин, летом ромашки, гортензии и розы, осенью сад одарит вас плодами деревьев, а огород — свежими овощами. Даже если вы никогда в прошлом не увлекались изобразительным искусством, непременно купите мольберт и краски, установите его возле плетеного кресла и начинайте рисовать – ваш сад великолепен! Вы рисуете как 5-летний ребенок – это прекрасно! Расслабьтесь и получайте удовольствие от созданного вами сада и рисунка. Используйте аксессуары. Например, деревянная бочка на углу дома, телега в центре сада, колесо на стене дома. В телеге или тачке можно посадить цветы. Смело используйте любые деревенские мотивы.

Related posts