Быстрый ремонт кухни – выбираем пластиковые панели!

Когда нужно отремонтировать потолок кухни, то необязательно использовать подвесные или натяжные потолки, отличные высокой стоимостью и сложностью в инсталляции. Если еще нужно закрыть стены чем-либо красивым и практичным, то проще и дешевле воспользоваться недорогими и практичными пластиковыми панелями, которые устанавливаются быстро и служат исключительно долго без потери оригинального белого цвета.

Размеры пластиковых панелей

Пластиковые панели высоко котируются уже тем, что часто имеют стандартные размеры 270х25см, позволяющие мастерам с легкостью закрыть все стены большого или малого кухонного пространства. И более не придется тратить серьезные финансовые средства на дорогостоящую настенную керамическую плитку или клеить на стены не менее дорогие обои моющего типа.

Как производятся данные версии ремонтных работ? Все относительно просто. Вначале закрепляется на несущие стены квартиры пластиковая обрешетка. Но вертикальным образом и по всему периметру стен кухни! Чтобы обрешетка не обвалилась, будет лучше, если она будет закреплена к несущим стенам дома с помощью анкерных болтов. Можно использовать и шурупы, которые вкручиваются в пластиковые или деревянные пробки. Но для этих работ потребуется либо перфоратор, либо дрель ударного действия! Лишние куски можно аккуратным образом срезать болгаркой, на которую устанавливается специальный диск. Если не имеется электрической розетки, то можно воспользоваться и аккумуляторной болгаркой малой мощности – до 1.3 А/ч, которая окажется как раз кстати для таких работ.

Пластиковые панели

Как только обрешетка из пластиковой основы скажется готовой, то настает черед установки самих пластиковых листов. Их принято закреплять с помощью обыкновенных саморезов, которые свободным образом продаются в любом магазине хозяйственных товаров. Затем берется в руки правильная ручная крестовая отвертка и быстро все закручивается, одну за другой все панели снизу вверх. Для ускорения работы можно использовать компактный и мощный (до 0.3 кВт) электрический шуруповерт.

Как только такая работа скажется полностью законченной, то все стыки нужно тщательным образом обмазать особым видом силиконового герметика, который часто идет в комплекте с пластиковыми панелями.

Итог данной работы: уйдет минимум финансовых средств на приобретение панелей из пластикового материала, а все работы можно проделать самостоятельным образом в течение нескольких дней. Если принимать во внимание, что пластиковые панели имеют сквозной тип окрашивания, вообще не выгорают от солнечных лучей, отличаются отличной эстетической составляющей и уверенным образом прослужат десятилетия.

Безопасность

Единственное, что важно постоянно помнить – не стоит устанавливать пластиковые панели с контрамаркой в частном доме. Такая печка греется сильно, и пластиковые панели могут начать плавиться и далее загораться. Но что касается большинства городских квартир, пластиковые панели считаются лучшим выбором – их можно смело устанавливать над варочной панелью и быть уверенным, что за счет большой высоты (до 2.8 м) они никогда не оплавятся и не загорятся.

Related posts