Сигнализация для гаража охранная

Сигнализация для гаража нужна, невзирая на то, расположен он в кооперативе или под самыми окнами владельца. Автомобиль и его содержимое привлекают и будут привлекать злоумышленников. Поэтому владельцу авто необходимо быть на шаг впереди, чтобы защитить свое имущество. Охранные системы являются лучшим решением этой непростой задачи.

Что нужно знать, выбирая охранную систему

Сигнализация на гараж и связанные с нею расходы могут показаться ненужной роскошью. Но практика показывает, что затраченные средства окупаются. И чем дороже авто, тем больше вероятность того, что охранная система покажет себя в деле.

В наше время к защите своего движимого имущества приходится привлекать самые новые разработки в области электроники. Чтобы обезопасить машину от посягательств грабителей, используются датчики, реагирующие на шум, движение, изменение температуры. Электроника, настроенная на размыкание контакта, срабатывает при попытке открыть ворота, разбить окно или разрушить стену гаража.

Выбирая тип охранной системы, владелец гаража исходит из своих финансовых возможностей. Некоторые автовладельцы, понадеявшись на авось, покупают простые комплекты. Однако специалисты советуют более серьезно выбирать охранные системы для гаража, ориентируясь на их эффективность, а не на стоимость.

Сделать правильный выбор можно, зная основные типы сигнализации и принципы их работы. Для этого достаточно обратится за консультацией к соответствующем специалистам. Здесь для Вас подберут оптимальный вариант, максимально подходящий под ваши требования.

По принципу действия различают проводную и беспроводную сигнализацию. Питание первого типа идет от сети переменного тока, второй же работает на батарейках или аккумуляторах. Известно, что приборы, подключенные к сети, более функциональны, в комплект входит большее количество датчиков. Они имеют аккумуляторы, благодаря которым работа не прекращается даже при отключенном электропитании.

Также гаражная сигнализация подразделяется на ту, которая отправляет сигнал тревоги на мобильное устройство владельца машины и на ту, которая передает информацию на централизованный пульт охраны. Второй тип дороже, потому что нужно ежемесячно оплачивать услуги частной или государственной структуры, осуществляющей контроль работы сигнализации. Поэтому многие автовладельцы выбирают первый вариант, надеясь своими силами быстро среагировать на возникшую угрозу.

Конструкция современных охранных устройств для гаражей предусматривает защиту от низких и высоких температур. Средний рабочий диапазон сигнализации составляет от -20 до +60 градусов Цельсия.

Все большую популярность приобретают приборы, которые водителями называются автодозвонщиками (система gsm сигнализации). О том, что она собой представляет и как работает, мы расскажем ниже.

Системы gsm сигнализации

Свое название эта охранная система получила от международного стандарта цифровой мобильной телефонной связи. GSM расшифровывается как Global system for mobile communications. Ее прозвище автодозвонщик не случайно. В случае срабатывания датчиков устройство связывается с владельцем с помощью звонка на его мобильный телефон или отправки СМС.

Проводная gsm сигнализация появилась как элемент умного дома. Она должна была оповещать хозяев о любых изменениях заданных параметров (температуры, влажности), а также сообщать о посторонних звуках или несанкционированном проникновении в дом.

С развитием технологий система получила дополнительные возможности. Например, появилась возможность направлять сигнал нескольким людям. Также появились функции, позволяющие при срабатывании тревоги включать камеры для записи видео и передавать аудио-сигнал из помещения, в котором установлена аппаратура.

Как сигнализация для гаража система gsm обладает рядом несомненных преимуществ перед другими типами охраны. Она очень проста в управлении, ее легко установить и настроить самостоятельно. Включение и выключение выполняется с небольшого пульта управления, который сделан в форме удобного брелока. Этот тип охранной системы можно присоединить к световой и звуковой сигнализации. Автономная система питания защищает прибор от перепадов напряжения, обесточивания из-за аварии, злого умысла и других поломок.

В полный комплект, который предлагают покупателям многие компании-производители, включены не только датчики движения и температуры, контроллеры контура и передающие устройства, но и беспроводная система, обеспечивающая двустороннюю связь с охраняемым объектом. А еще в комплектацию включены камеры, которые ведут съемку, в том числе и в темном помещении. Это делается с помощью приборов с инфракрасной подсветкой.

Всеми устройствами можно управлять на расстоянии, благодаря чему охранная система типа gsm находит все больше поклонников среди владельцев автомобилей.

Советы специалистов-практиков

Но какой бы тип охраны не выбрал хозяин гаража, ее можно сделать лучше и эффективнее. Для этого можно воспользоваться советами людей, на практике работающих с сигнализациями разных типов. Предотвратить проникновение в гараж поможет датчик вибрации, который устанавливается на воротах. Он отправляет сигнал, как только будет сделана попытка открыть створки. Благодаря этому владелец машины узнает о несанкционированном проникновении и сможет вовремя принять меры против злоумышленников.

Охранная система будет вдвойне эффективнее, если к датчикам подключить наружные динамики. Чем громче будет сигнал, тем больше внимания окружающих удастся привлечь, тем самым отпугнув грабителей. Гаражная сигнализация в строении, находящемся в кооперативе, не гарантирует, что не случится попытки проникновения. Поэтому владельцу следует всегда иметь при себе телефон охраны, чтобы вовремя сообщить о нападении на свой гараж.

Часто случается, что беспроводная охранная система испускает сигнал недостаточной мощности. Его можно усилить, поставив в гараже сотовый усилитель.

Related posts