Как организовать эргономичное рабочее место в квартире

Потребуется грамотно выделить место, определить, сколько человек и как часто будут пользоваться компьютером. Если трудятся сразу двое, то придется приобрести и разные рабочие столы для дома, удобные кресла.

Оборудуем кабинет

Хорошо, если есть возможность оборудовать отдельный кабинет. В этом случае гарантируется тишина, обособленность от семьи, устройство рабочего места по всем законам эргономики.

Не стоит жалеть средств на хорошую качественную мебель. В будущем вы не раз скажете себе спасибо за то, что купили просторный стол на металлокаркасе. Поставьте стеллажи для книг и папок, шкафы для хранения коллекций.

Даже если комната, выделанная под кабинет, небольшая, не отказывайтесь от лаунж-зоны. Установите в ней удобный диван, поставьте оригинальный торшер.

Рабочая зона в гостиной или спальне

Организовать рабочую зону при желании можно в любой комнате. Даже в маленькой студии найдется место, куда поставить рабочий стол. Желательно установить его у окна, чтобы стол максимально освещался естественным светом.

Чтобы не отвлекаться на быт, необходимо продумать зонирование пространства. Нежелательно, чтобы зона отдыха или кухни были расположены в непосредственной близости от кабинета: это будет отвлекать от работы. Поэтому желательно рабочий стол отгородить ширмой или стеллажом от остального помещения.

Как выбрать компьютерный стол

В первую очередь при выборе рабочего стола для дома обращайте внимание на размер и функциональность компьютерного стола. Необходимо учитывать ширину стола, если планируете размещать на нем монитор. Желательно, чтобы столешница в глубину была не менее 90 см. Такого расстояния хватит, чтобы эргономично расположить клавиатуру, поставить музыкальные колонки, мышку. Для ноутбука пространства требуется меньше — подойдет столешница глубиной 60 см. Если в домашних условиях вы планируете работать с бумажными носителями информации, то стоит приобрести более длинный стол, оптимальный размер — 150-160 см.

Очень много предложений можно найти в каталоге на сайте https://zamm.ru/ . Здесь вы найдете компьютерные и письменные столы в разном дизайнерском оформлении. Для поиска нужной модели можно воспользоваться фильтрами. Например, по типу каркаса: Т-образные, О-образные и так далее. Для покупателей из Москвы действует доставка. Ее стоимость начинается с 900 рублей. Зависит от зоны нахождения адресата. Столы для дома стоят недорого, на каждый товар предоставляется гарантия.

Related posts