Что такое антифраншиза: изучаем новый экономический термин

Решение заняться собственным бизнесом, например, открыть кофейню, ведет к тому, что предпринимателю предстоит решить, будет ли он покупать франшизу предприятия с уже раскрученным брендом или начнет с нуля. Ранее многих начинающих бизнесменов останавливал тот факт, что покупка франшизы предполагала значительные траты. Прежде всего, нужно было оплатить паушальный взнос – стоимость стартового пакета, в который входят торговая марка, продукт, обучение персонала, технологии и принципы работы. Далее, уже после покупки каждый работающий по франшизе обязан платить роялти – ежемесячную плату.

антифраншиза кофейниЧем более известное предприятие, тем выше указанные суммы. При этом ни одна франшиза не давала гарантии получения дохода. Предприниматель имел риски заплатить немалую сумму только ради того, чтобы убедиться – раскрученный бизнес в его регионе «не пошел». Возможно, велика конкуренция. Или же целевая аудитория оказалась незаинтересованной в определенном продукте. В любом случае, провал собственного дела сопровождался большими финансовыми потерями.

Но сейчас ситуация изменилась, на сайте https://franchise.bravos.coffee/ вы можете купить антифраншизу, обладающую всеми преимуществами классической франшизы, но лишенная ее недостатков. К основным плюсам относятся:

  1. Работа с надежным производителем чая и кофе напрямую. Это гарантия подлинности продукции, низких цен и четкого соблюдения сроков.
  2. Компания поможет с открытием бизнеса, взяв на себя те процедуры, которые традиционно считаются сложными для начинающих предпринимателей, например, поиск помещения для кофейни.
  3. Возможность выбора различных форматов: кофешоп позволит получать каждый месяц выручку от 250 до 900 тысяч рублей. Здесь реализуется концепция «кофе с собой». Классическая кофейня дает возможность зарабатывать от 400 до 1500 тысяч рублей в месяц. Это современное заведение общепита, позволяющее гостям провести время в уютной обстановке или же заказать напиток с собой.
  4. Нет необходимости оплачивать паушальный взнос, что снижает стартовые затраты начинающего предпринимателя.

Как и при работе с классической франшизой, вы получите полный пакет документов и пошаговые инструкции по открытию собственного дела. При компании работает обучающий центр, в котором руководитель и персонал пройдут курс обучения и получат все необходимые навыки.

Конечно, открывать бизнес с нуля гораздо сложнее, чем работать по антифраншизе. Именно поэтому такой формат становится все более востребованным. Очень хорошо заведения показались себя в непростой для общепита период пандемии коронавируса, когда многие недостаточно проработанные в плане концепции кафе канули в Лету. Суровая проверка доказала – при грамотном подходе предприятие может приносить прибыль даже в сложных условиях.

Related posts