Новогоднее освещение улиц

Новый год невозможен без ярких огней. Они преображают город, обеспечивают праздничное настроение, привлекают туристов. Начинать готовиться к этому празднику стоит заранее, чтобы неспешно продумать дизайн, сэкономить бюджет. В городах в канун праздника принято украшать гирляндами, световыми инсталляциями улицы, парки, здания. Они должны быть яркими, уникальными и безопасными. Только в этом случае новогоднее освещение придаст городу особый блеск.

Выбор объекта

Подсветка к Новому году улиц и парков создает праздничное настроение. Но она имеет не только декоративное значение. Инсталляции приносят практическую пользу: это альтернатива обычным фонарям.

Чтобы украсить город к Новому году, подсветку можно использовать для:

  • украшения деревьев;
  • создания инсталляций в виде сказочных персонажей;
  • оформления домов: крыш, дверей и окон;
  • парков, организовывая новогоднюю подсветку беседок, дорожек.

Для создания праздничного настроения устанавливаются светящиеся арки, яркие вывески, перетяжки, световые фигуры. Подсвечивать можно любые объекты, даже дорожки, заборы и столбы, которые свет превращает в сказочные декорации. Новогоднее оформление города связано с высотными работами, поэтому их необходимо доверить профессионалам.

Компания Зодиак предоставляет услуги по освещению города. На счету организации тысячи световых инсталляций, поскольку в этой сфере она работает с 2007 года. В работе специалисты практикуют индивидуальный подход, используют только безопасное оборудование. Световые инсталляции компании выдерживают любые погодные условия. На сайте Zodiak вы можете ознакомиться с подробной информацией об услуге новогоднего освещения: https://zodiak-svet.ru/uslugi/novogodnee-osveshhenie/.

Типы светильников

Для каждой задачи необходимо подбирать свой тип светильников:

  1. Прожекторы. Они «заливают» светом объекты архитектуры, поскольку обладают высокой мощностью.
  2. Светодиодные ленты. Они способны работать в различных режимах: мерцающие, одно- и многоцветные, с эффектом бегущих огней. Для изменения эффекта необходимо настроить систему управления.
  3. Большие гирлянды. Их монтируют на фасадах зданий, украшают ограждения, опоры и входные зоны.
  4. Малые гирлянды. Они пригодятся для оформления деревьев или создания светящихся фигур на каркасе.

Для создания световых иллюминаций светильники можно комбинировать. От типа и количества приборов зависит бюджет проекта. Чаще всего в осветительных приборах применяются светодиодные источники света. Они не боятся морозов, потребляют мало электроэнергии, поэтому не вызывают перегрузки в сети.

Related posts