Способы перенесения рисунка на одежду

Сравнительно недавно в мире моды случился настоящий бум: когда технология печати на одежде стала известна широким массам, появилось огромное количество предприятий и фотостудий, делающих любые принты на заказ. Теперь каждый желающий может сделать какие угодно футболки с логотипом, нанеся на них изображение, милое сердцу (фото любимой кошечки, к примеру).

Термоперенос или термоаппликация

Достаточно трудоёмкий способ, но результат всегда радует глаз. Это в чём-то даже творческая работа: сначала из плёнки необходимых цветов вырезаются необходимые элементы, а потом по принципу аппликации выкладываются на ткань и вживляются в неё с помощью термопресса. Способ термопереноса хорош тем, что фактуру плёнки можно подобрать на любой вкус и даже создать объёмный рисунок. Правда, нанесение крупного элемента может занять довольно много времени: лишние кусочки плёнки удаляются вручную.

Сублимация

Нет, это не термин из психологии, хотя на принцип, описанный Фрейдом очень похоже: краска в газообразном состоянии наносится на специальную сублимационную бумагу (рисунок должен быть зеркально отражён), а с неё – на ткань с помощью термопресса. Такая печать отлично держится, не выгорает на солнце и стоически переносит стирку в машинке. Но на натуральных тканях, если и перенесётся, будет выглядеть блёкло, и долго сублимация, к сожалению, не протянет.

Шелкография – прямая трафаретная печать

Идеальна для тиражированной печати на одежде. Шелкография легка в применении и безотказна, а значит, с её помощью можно украсить большое количество трикотажных изделий.
Специальную краску для ткани непосредственно на одежду с помощью специального трафарета, разработанного заранее. Регулировать можно всё — от консистенции и вида краски, до толщины струи, которой она будет наноситься. Благодаря достаточно простой технологии (не считая некоторых нюансов вроде настройки станка), себестоимость у шелкографии низкая, а скорость производства высокая. Прослужит такой рисунок очень долго и достойно, причём на любом виде ткани.

Какой способ печати выбрать?

Каждый способ по-своему хорош, имеет свои плюсы и минусы.
Выбор способа печати напрямую зависит от качества ткани, размера предполагаемого принта и тиража.

А ВЫ знаете, что оригинальная рубашка с изображением — модный тренд этого года!

Ежегодно современные дизайнеры радуют нас своими новинками. К примеру, в этом году вошли в моду рубашки и футболки с разнообразными принтами, надписями и изображениями.

Классическая рубашка поло длинный рукав — это главный тренд этого года в мужской моде.

Рубашка поло является очень универсальной вещью. Ее можно надевать на работу, учебу или просто на прогулку с друзьями.

Казалось бы, что может быть оригинального в обыкновенной рубашке? Но дело в том, что в этом году актуальные не просто обычные мужские рубашка поло, а изделия с самыми разнообразными надписями и изображениями.

Современные технологии позволяют производить печать не только на бумаге или фотобумаге, но и на тканях. Именно благодаря появлению этой технологии, обыкновенные вещи вновь стали популярными.

Разнообразные надписи, логотипы и изображения, размещенные на мужских рубашках, делают их просто неповторимым. Данная услуга сейчас доступна не только крупным производителям одежды, но и обыкновенным людям.

Каждый желающий может обратиться в компанию и заказать печать того или иного объекта на одежду. Данная технология стала настолько популярной, что используется не только современными дизайнерами, но и разнообразными компаниями для продвижения своего бизнеса.

К примеру, промо одежда или любого другого города пользуется огромным спросом среди современных бизнесменов. Промо одежда — это замечательный способ рекламы, который является не только дешевым, но и эффективным.

На одежду можно с легкостью поместить не только название своей компании, но и логотип. Некоторые бизнесмены такую одежду используют как визитную карточку своей фирмы.

Оригинальная рубашка с изображением — это модный тренд! Сейчас такие рубашки носят многие знаменитости, ведь они очень удобные и стильные.

Обычную рубашку или футболку можно украсить логотипом любимого автомобиля, футбольной команды или фотографией любимой девушки.

Такая одежда является прекрасной возможностью воплотить свою фантазию и мечты, ведь вы можете сами выбрать изображение или надпись, которая в последствии будет украшать вашу одежду.

Подобные рубашки будут превосходно смотреться со стильными джинсами или штанами, а также отлично подойдут для летних шорт или бридж.

Related posts