Обзор недвижимости в районе Дмитровского шоссе

 

Дмитровка состоит из двух условных частей. Одни поселки расположены на берегах водоемов, а вторые на значительном удалении от них. Анализировать это направление следует, исходя из конкретного места размещения той или иной недвижимости.

Близость к «большой воде»

Жилые комплексы, которые находятся рядом с водохранилищами, помогли Дмитровке оказаться в тройке лучших подмосковных направлений. Здесь хорошо развита инфраструктура и созданы все условия для летнего активного отдыха. Цена люксовой недвижимости в районе Дмитровки приравнивалась к стоимости жилья и участков на Рублевке и Новорижском шоссе. До пандемии здесь шла активная продажа дорогих домов, поэтому девелоперы строили элитные поселки.

Зимний отдых

Недвижимость по Дмитровскому шоссе стоит дорого также из-за их близости к зимним подмосковным курортам – «Лисьей норе», «Волену», «Сорочанам» и «Яхроме».

От элитной недвижимости до экономных вариантов

Эксперты в сфере загородной недвижимости считают Дмитровку одним из самых популярных подмосковных направлений из-за вышеназванных участков. Также в этом районе есть простые дачные поселения и жилые комплексы класса эконом.

Дмитровское шоссе находится на севере Московской области, что нравится далеко не всем жителям столицы. Сюда не дошла Новая Москва, поэтому некоторые считают, что вкладывать средства в развитие этого региона в ближайшее время никто не будет. Однако загородное жилье эконом-класса здесь покупают жители северных районов столицы – Бибирево, Алтуфьево, Отрадного и других. А развитая инфраструктура поселков способствует все большей популяризации местности.

Экономия на строительстве

Обрушения класса де-люкс во время пандемии не произошло, но стройматериалы здесь уже не покупают дорогие, а проблема энергосбережения стала важной. Застройщики предлагают недвижимость, вписывающуюся в бюджеты потенциальных покупателей.

Продолжается освоение дальних земель. В 15-километровой зоне возле Москвы практически все места застроены, а участки стоят дорого. При этом реализация деревянных домов «Honka», сделанных из дорогих материалов, продолжается по высоким ценам. Но продажа бруса и бревна осуществляется и в нашей стране. Кроме того, застройщики возводят дома из дешевых пеноблоков. У некоторых из них возможна рассрочка и ипотека, что делает Дмитровское направление для широкого класса потребителей.

Related posts