Выбираем мебель для детской комнаты

Как бы ни стремились родители сэкономить на покупке детской мебели, покупая её “на вырост” своему быстро растущему ребёнку, всё же необходимо учитывать различные потребности и запросы, присущие каждому периоду его взросления.

Мебель для детской комнаты малыша до 3-летнего возраста должна быть как можно более простой формы, не содержать слишком острых выступов и откручивающихся деталей, которые любознательный карапуз обязательно попробует на вкус. В оформлении комнаты должны преобладать яркие крупные элементы, привлекающие внимание ребёнка и способствующие его развитию.

Дошкольники больше всего обрадуются волшебному интерьеру комнаты, где они могут представлять себя героями чудесных сказок и историй. Мебель в детскую комнату для дошколят лучше всего приобретать в едином дизайне, стилизованном под опредёленные интересы ребёнка. Морская каюта или лесная хижина, домик феи или прекрасной принцессы развивают воображение детворы, а множество укромных тайников помогут сохранять различные драгоценные мелочи, обладающие притягательной силой для детей этого возраста. Не лишним будет и наличие маленького домика или палатки, где малыш сможет спрятаться от житейских невзгод, и куда ограничен вход для взрослых.

Первые школьные годы являются большим испытанием для детей, наделяя их новыми обязанностями и повышенной ответственностью. Чтобы максимально приспособиться к школьным нагрузкам и с большей охотой садиться за выполнение домашних заданий, у школьника должен быть достаточно удобный уголок для занятий. Стол и стул должен соответствовать его росту, а наличие полочек и ящиков позволит ему аккуратно хранить все школьные принадлежности. Для этого можно в этом салоне https://mebel-kuhni-na-zakaz.ru/detskie заказать мебель для детской комнаты. Красочное расписание уроков поможет лучше организовать домашний учебный процесс, а географическая карта или глобус сделают его знатоком всех экзотических стран и поклонником дальних путешествий.

Интерьер комнаты подростка должен быть обязательно оборудован с учётом его вкусов и пристрастий, даже если родители не вполне их разделяют. Пространство комнаты не должно быть чрезмерно загромождено, мебель, по возможности, должна быть в современном стиле или хотя бы иметь несколько оригинальных стильных элементов. Обязательно следует выделить место для установки компьютера, стереосистемы и других электронных устройств, без которых не сможет обойтись ни один тинейджер. Дополнить дизайн комнаты яркими плакатами и постерами подросток может самостоятельно, не прибегая к помощи и советам родителей.

Related posts