Виды печати на одежде и аксессуарах

Один из самых простых способов, как преобразить самые простые аксессуары или одежду, – это напечатать на них интересные принты, стильные надписи или модные логотипы. Для каждого вида изделий существует оптимальный вид печати. Главное – правильно подобрать метод, с помощью которого изображения будут перенесены на материал или на готовую вещь. Каждый из перечисленных способов имеет свои свойства и отличается особенностями технологи.

 

Прямая печать на материалах и на одежде

Этот метод еще называют цифровой печатью, или DTG печатью. Он используется для переноса многоцветных рисунков и логотипов на одежду и другие изделия из различных материалов, ткани и трикотажа. Прямая печать является универсальным способом, для которого не нужен промежуточный носитель, принты наносятся сразу на изделие. Прямая цифровая печать используется для различных материалов: ткани, картон, пластмасса, керамические и стеклянные изделия.

Распространенный способ – это нанесение модных принтов на футболки и толстовки. Благодаря применению цифровой модели CMYK фотографии выходят реалистичными, а цвет – ярким и насыщенным. Еще одно преимущество цифры – это практичность изделий в эксплуатации. После стирки одежды такие принты не линяют и не теряют яркости цвета. К примеру, на сайте вы можете ознакомиться с образцами одежды и аксессуаров, которые украшены стильными и современными принтами, а также заказать печать на практически любых текстильных изделиях.

Сублимация на аксессуарах и тканях

Сублимационная печать – также один из самых популярных методов нанесения различных рисунков на ткани и аксессуары. Этим способом делается печать рисунков в черно-белых цветах; а также выполняются принты по фотографии с отличной цветопередачей. Сущность сублимации в том, что вначале рисунок печатается на специальной силиконизированной бумаге. Затем принты переносят на различные виды вещей и материалов.

В качестве базы под нанесение можно взять футболку, керамическую кружку, вещи из пластика, резиновые и металлические предметы. Поэтому сублимация считается универсальным методом печати самых различных рисунков. Еще одно преимущество состоит в том, что с помощью сублимации делают печать любого тиража, начиная всего от 1 экземпляра любой вещи. Сублимацию применяют и для производства брендированной продукции, и для стильного оформления личных подарков.

Шелкография, или трафаретная печать

Для создания рисунков или логотипов шелкографическим методом применяются специальные трафареты, сетки и эмульсионные краски. Этот способ представляет интерес тем, что рисунки можно создавать даже в домашних условиях, главное – знать технологическую последовательность. В промышленных условиях трафарет для шелкографии изготавливается в автоматическом режиме.

Одна из особенностей шелкографии в том, что цена готового изделия находится в зависимости от тиража продукции. При заказе большего количества футболок или толстовок с принтами стоимость нанесения принтов будет дешевле. Трафаретная печать надежна, поэтому используется для создания рисунков и логотипов на рабочей одежде и спортивных костюмах. Шелкография подходит для любых тканей и трикотажа из натуральных или синтетических волокон.

Ультрафиолетовая печать на аксессуарах

Ультрафиолетовая печать – сравнительно новый способ, посредством которого создают изображения на разных предметах. С его помощью можно украсить принтами, лого или надписями все, что угодно: бумагу, предметы из силикона, резины, дерева, стеклянные и металлические вещи, а также одежду. Этот метод очень популярен для нанесения модных рисунков на чехлы из черных или прозрачных материалов. Преимущества УФ печати – долговечность созданных рисунков при эксплуатации изделий, устойчивость принтов к истиранию и другим факторам.

Related posts