Лицензия на реставрацию: что нужно знать об особенностях

Лицензия на реставрацию

Лицензия на реставрацию оформляется Министерством культуры. Под такими бумагами понимаются специальные разрешительные документы, предоставляющие возможность осуществлять строительные и проектные мероприятия на объектах исторического значения. К мероприятиям реставрационного типа могут быть допущены исключительно те подрядчики, которые успешно прошли процедуру. Наличие соответствующего документа будет гарантировать то, что определенная фирма располагает квалифицированными кадрами, профессиональными инструментами и техникой для осуществления запланированных мероприятий.

Необходимо сделать акцент на том, что указанный выше документ считается обязательным для всех компаний, которые проводят работы по сохранению, восстановлению памятников истории и архитектуры. Дело в том, что они входят в наследие страны, хранят память о ее истории, поэтому работать с ними должны специально обученные и подготовленные сотрудники. Без получения разрешительного документа фирмы не допускаются на подобные объекты.

При наличии лицензии у каждого человека есть возможность выполнять конкретный перечень мероприятий. После прохождения лицензирования человек получит официальное право выполнять следующие разновидности услуг:

  1. ремонт объектов, представляющих историческую ценность;
  2. организация мероприятий по прокладыванию инженерных систем в строениях исторической ценности;
  3. проведение изыскательских работ и так далее.

В 2017 году количество работ, которые предполагают обязательное лицензирование, сократилось до 11 позиций. Полный перечень представлен на сайте ведомства. Обратиться за подробной консультацией можно к сотрудникам компании «ЮрФинИнвест». Представленная организация оказывает полный комплекс услуг по получению лицензии в сжатые сроки. В начале сотрудничества проводится консультация, во время которой сотрудники отвечают на все вопросы клиента. Настоящие профессионалы своего дела берут на себя хлопоты по подготовке и сбору пакета документов.

Related posts