Термопечать как бизнес идея

Во все времена каждый человек стремится к индивидуальности. Советский союз распался, а вместе с ним закончилась пора одинаковых рубашек и костюмов – сейчас задача каждого индивидуума выделиться, показать собственный стиль одежды. Любители элитной одежды отовариваются в недешевых бутиках, и стараются обходить ширпотреб магазинов и рынков стороной. Но благодаря такому направлению в полиграфии, как термопечать, появился альтернативный способ, дающий возможность выделиться из серой массы.

Для нанесения произвольного рисунка трансфертным методом на футболку или джемпер используется специальное приспособление – термопресс. Перед нанесением рисунка на поверхность изделия оно сначала печатается на термобумаге или термопленке. Сама процедура нанесения изображения имеет название термопечать. Термоаппликация – альтернативный метод создания личных рисунков для термопечати.
Малый бизнес термопечать — перспективная и прибыльная идея. Термопечать сегодня очень популярная, с ее помощью наносят рисунки и надписи на одежду, посуду, сумки и пр. Используемая для термопечати пленка, достаточно прочная и стойкая к стирке и выгоранию.

Воплощаем идею в жизнь

Для того чтобы делать термопечать на кружках, футболках и т.п., необходимо организовать небольшое производство, основанное на использовании трансферной технологии:

  • закупаем оборудование
  • расходные материалы
  • изделия, на которые будет наноситься печать

Наносить термопечать на ткани можно и с помощью утюга, но мы хотим организовать серьезный бизнес, для которого потребуется термопресс. На рынке он представлен в нескольких видах, которые отличаются размером и ценой, от 30 000 до 130 000 рублей. Причем термопечать на кружках и термопечать на одежде выполняется разными видами термопрессов.

Первый вариант бизнеса

Можно использовать готовые термоаппликации. В продаже их великое множество: и рельефные, и светящиеся в темноте, и замшевые. Кроме того, вы можете заказать изготовление аппликаций по собственному эскизу, обратившись к фирме-производителю. Все аппликации стойкие и яркие, термопечать на футболках с такими рисунками непременно заинтересует многих покупателей.

Второй вариант бизнеса

Изготавливать аппликации можно самостоятельно. Для этого понадобится термопленка или термобумага, а также компьютер, и, конечно же, принтер. В таком случае аппликации будут уступать по качеству фирменным вариантам, зато цена будет ниже.

Начать можно с принятия заказов, для выполнения которых заказчик предоставляет свои изделия для нанесения термопечати. Для привлечения клиентов обязательно нужно рекламировать услуги.

Related posts