Классификация самогонных аппаратов

какой самогонный аппарат

В настоящее время вариантов самогонных устройств существует огромное множество, в разы больше, нежели их было в прошлом. Именно по причине такого широчайшего разнообразия моделей, зачастую многие потребители не знают, какой самогонный аппарат выбрать для домашнего применения. В нашей статье рассмотрим основные разновидности подобного оборудования.

Начинать свой выбор можно с материала, из которого они созданы и закончить размерами наиболее подходящего аппарата. В данном случае все зависит исключительно от пожеланий и предпочтений потребителя. В любом случае специализированный магазин самогонных аппаратов Самогон1.ру сможет предложить каждому покупателю тот вариант устройства, который в большей степени соответствует его личным критериям выбора. В случае необходимости, квалифицированные консультанты таких магазинов, несомненно, помогут определиться с выбором наилучшего изделия.

Рассмотрим несколько разновидностей самогонных агрегатов, которые являются лидерами на современном рынке продукции представленного сегмента:

  1. бытовой дистиллятор – наиболее простая конструкция, состоящая из таких элементов, как перегонный куб, змеевик, а также специальный пароотвод;
  2. аппараты с сухопарником – сухопарник, называемый по-другому отстойником, представляет собой небольшой резервуар, в котором оседают вредоносные масла, выходящие из алкогольного напитка в процессе его перегонки. Это позволяет сделать готовый продукт менее вредным, без небезопасных веществ, таких как сивушные масла. При условии применения нескольких отстойников, одну либо две емкости вполне возможно использовать с целью хранения вкусовых, а также аромоэлементов. К примеру, в сухопарник можно положить древесную кору либо ароматные травы, что помогает придать готовому напитку интересные вкусовые нотки, а также аромат;
  3. аламбик – с внешней стороны подобный агрегат схож с лампой, в которой «проживает» джин. В аламбике, который целиком создан из меди, существует возможность гонять виски, а также коньяк, иногда даже винный напиток. Подобное изысканное устройство имеет довольно высокую стоимость, однако, при этом, в нем гораздо больше возможностей, нежели в стандартных самогонных агрегатах.

Мы назвали далеко не все разновидности самогонных аппаратов. Чтобы узнать, какой еще можно приобрести самогонный аппарат интернет магазин Самогон1.ру стоит посетить.

Related posts