Почему клавиатура Lenovo не работает?

Lenovo — бренд ноутбуков, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Lenovo производит лучшие в своем классе ноутбуки во всех без исключения категориях более чем за последние 12 лет. Однако, иногда пользователи сталкиваются с проблемой неработающей клавиатуры ноутбука Lenovo. Поскольку это, кажется, обычная проблема, многие пытаются найти на разных онлайн-платформах способы ее решения. Итак, давайте исправим эту проблему с помощью решения, которое сработало для многих пользователей.
В большинстве случаев вы понимаете, что клавиатура ноутбука Lenovo не работает, когда пытаетесь войти в систему, так как вы не можете ввести свой пароль Windows. Если вы застряли в одном и том же месте, не волнуйтесь, мы решим эту проблему. На экране входа в систему в левом нижнем углу вы найдете простое дополнительное меню, щелкните его. На экране появится клавиатура, с помощью которой вы можете ввести свой логин и пароль. Мы обнаружили, что среди пользователей ноутбуков Lenovo некоторые из них сталкивались с этой проблемой. Некоторые пользователи также сообщали о клавиатуре, что клавиши не работают. Причин возникновения этой проблемы может быть множество. Одна из них — клавиатура может заблокироваться. Другие причины могут включать проблемы с проводом клавиатуры, драйверами, USB-портом или даже самой операционной системой. С какой бы проблемой вы ни столкнулись, вы сможете ее исправить. Если же ни один из перечисленных нами методов устранения поломки не поможет вам, приступайте к поиску подходящей замены. Клавиатура Lenovo представлена в широком ассортименте в интернет-магазине «104knopki». Однако, перед этим ознакомьтесь с основными шагами по устранению неполадок.
Эти шаги простые, поскольку не требуют больших усилий и занимают меньше времени. Но они могут помочь исправить неработающую клавиатуру ноутбука Lenovo с Windows 10 и другую проблему с операционной системой. Выполните эти шаги в порядке, указанном ниже.

  1. Перезагрузите ноутбук.
  2. Выключите должным образом, а затем запустите его снова.
  3. Снимите все устройства, подключенные к ноутбуку.
  4. Отключите ноутбук от Интернета.

Если эти шаги устранили вашу проблему с клавиатурой Lenovo, вы сэкономите много сил и времени. Если это не помогло, вам следует узнать больше, чтобы решить эту проблему. Мы рекомендуем выполнить шаги в указанном ниже порядке и не пропускать ни одного из них.

Запустите мастер устранения неполадок
ОС Windows поставляется со встроенной утилитой для устранения определенных проблем. Вы можете использовать эту утилиту, чтобы исправить проблему с неработающей клавиатурой ноутбука Lenovo. Утилита проверит всю компьютерную систему на наличие проблем, связанных с оборудованием или программным обеспечением, которые могут препятствовать работе клавиатуры. Выполните следующие шаги, указанные ниже, чтобы решить эту проблему.

  1. Щелкните меню Пуск.
  2. Введите в поле ключевое слово «Устранение Неполадок».
  3. Нажмите Enter, чтобы открыть настройку устранения неполадок.
  4. Нажмите кнопку Далее.

Запустите мастер устранения неполадок. Он проведет диагностику всей компьютерной системы по любой технической причине, по которой клавиатура не работает. Это должно исправить вашу клавишную панель.
Обновите драйвер клавиатуры
Драйвер клавиатуры на вашем устройстве может устареть, что приведет к тому, что она не будет работать. Вам необходимо постоянно обновлять драйверы на вашем ноутбуке, иначе они не смогут взаимодействовать с остальным оборудованием. После успешного обновления драйверов вам необходимо перезагрузить ноутбук, чтобы обновление вступило в силу. Если вы все еще не можете использовать клавиатуру, возможно, возникла другая проблема с ноутбуком или клавиатурой. Попробуйте следующий метод, указанный ниже.
Обновите ОС Windows 10
Независимо от того, используете ли вы современный ноутбук Lenovo или старый, вам нужно будет время от времени выполнять обновление Windows 10. Устаревшая ОС Windows 10 может вызвать проблемы с работой клавиатуры. Хотя Windows 10 обновляется автоматически, обновление может быть прервано по разным причинам. Может быть нехватка места или отключение подключения к Интернету. По какой-то причине вам необходимо выполнить обновление вручную, если процесс автоматического обновления завершится сбоем. Следуйте инструкциям ниже, чтобы обновить вашу ОС. Позвольте системе найти обновления в Интернете и установить их. После успешного обновления Windows 10 вам необходимо перезагрузить ноутбук Lenovo. Проблема с неработающей клавиатурой должна быть исправлена обновлением ОС Windows 10.
Сбросить настройки
Если проблема все еще не решена, последнее решение — сбросить настройки ноутбука. Сброс — это не что иное, как заводские настройки операционной системы по умолчанию, но вы можете сохранить свои файлы и папки в целости и сохранности на ноутбуке. Региональные и языковые настройки также играют ключевую роль при использовании клавиатуры. Если в этих настройках есть несоответствие, то либо клавиатура не будет работать, либо начнет выдавать ложные данные. Вы должны убедиться, что настройки региона и даты в порядке, чтобы решить проблему с неработающей клавиатурой ноутбука Lenovo.
Советы, как избежать поломки клавиатуры Lenovo
Теперь вы решили проблему с клавиатурой Lenovo. Но какова гарантия, что вы больше не столкнетесь с ней? Вы можете избежать повторения проблемы с клавиатурой, которая не работает в будущем. Некоторые меры могут помочь вам не допустить, чтобы эта проблема преследовала вас. Следуйте нашим советам и выполните следующие действия.

  1. Всегда обновляйте ОС Windows.
  2. Оставляйте свободное место на главном диске.
  3. Установите антивирусную программу.
  4. Обновляйте антивирусную программу.

Эти шаги аналогичны обслуживанию ноутбука Lenovo. Если вы последуете нашим советам и выполните эти инструкции, будьте уверены, что вы больше не столкнетесь с проблемой неработающей клавиатуры ноутбука Lenovo в будущем.

Related posts