Основные типы и компоненты матрицы ноутбука

Если вы не используете свой ноутбук для сложных задач, таких как графический дизайн, редактирование видео или игры, вы можете не осознавать огромное разнообразие дисплеев, которые в настоящее время доступны потребителям. Будь то разрешение, яркость, качество цвета или частота обновления, существует множество факторов, которые влияют на создание яркого и качественного экрана дисплея, и даже невнимательный глаз может отличить отличный дисплей от плохого. Может случиться так, что геймеру понадобятся большие экраны, на которых он сможет играть в игры, наблюдая за всем вокруг. Студентам могут потребоваться дисплеи среднего размера, поскольку им не нужно смотреть на экран в течение многих часов. Технологии отображения ноутбуков сильно изменились за последние несколько лет, и теперь у людей есть много новых технологий, которые они могут использовать. Итак, какой экран ноутбука подойдет вам и вашим потребностям? Типы дисплеев, которые можно найти в наши дни на рынке, мы рассмотрели в этой статье. Вы также можете выбрать оригинальный экран для ноутбука Samsung в магазине 4samsung.com.ua.
Пропускающие экраны
Прозрачные ЖК-экраны являются наиболее широко используемыми экранами, поскольку они представляют собой лучшее между высоким качеством и низкой стоимостью. В экране используется небольшой пленочный транзистор, который пропускает ток, и зажигает диоды. Недостатком прозрачных дисплеев является то, что фоновое освещение может быть перегружено ярким светом или солнцем во время использования на открытом воздухе.
Светоотражающие экраны
В отражающих матрицах используется аналогичная инновация, которую используют пропускающие экраны, но на самом деле у них нет такой же фоновой подсветки, как у пропускающих экранов. Как бы то ни было, из-за отсутствия фоновой подсветки эти экраны кажутся уменьшенными при использовании в обычных условиях.
Широкоэкранный монитор
Как и телевизоры, многие производители ПК начинают использовать широкоэкранную перспективную пропорцию вместо обычной полноэкранной альтернативы. Эти рабочие станции имеют ширину в 1,6 раза больше высоты, что совсем не похоже на обычные полные экраны, ширина которых в 1,33 раза больше его высоты. Пропорция широкоформатной точки обзора лучше отражает общее поле зрения и позволяет широкоэкранным движущимся изображениям занимать весь экран при воспроизведении. У этой технологии есть некоторое ограничение, то есть, эта технология фактически потребляет много энергии, поэтому можно было бы избежать использования этой технологии в ноутбуке, который в основном работает от батареи. Обычный ЖК-дисплей потребляет около 25% электроэнергии и заряда батареи. По сути, многие люди хотели бы иметь эту удивительную технологию на своих ноутбуках. Кроме того, необходимо уменьшить потребление энергии, которое осуществляется с помощью этой технологии, и количество энергии, потребляемой ею.
Светодиодные дисплеи с подсветкой
Светодиод сделан из полупроводников, и у него есть некоторое преимущество, а именно, что материал светодиода действительно прочный. Когда энергия проходит через светодиод, жидкий кристалл начинает вибрировать и излучать лучистые огни, которые мы видим в форме цветного дисплея. Можно было бы обнаружить, что свет светодиодов можно затемнить, применяя некоторую широтно-импульсную модуляцию для подачи тока, поэтому подсветка светодиода может отключаться, и это может происходить очень быстро. Если частота этого импульса затемнения очень низкая или тот, который использует светодиод, довольно чувствителен к мерцанию, то можно испытать некоторое напряжение глаз или дискомфорт. В этом можно убедиться, махнув рукой, находясь перед экраном. Можно также вычесть эти мерцания, установив полную яркость дисплея. Но это может снизить качество изображения и увеличить потребление энергии. Еще одна лучшая особенность светодиода — это то, что экран действительно четкий, а отображаемые изображения очень яркие. Большинство игровых ноутбуков содержат светодиоды, и те, кто любит работать с визуальными эффектами, предпочитают этот цветной экран. Светодиоды потребляют больше энергии, чем ЖК-дисплеи, и они немного дороже. Кроме того, светодиоды не излучают слишком много тепла, поэтому использовать их безопасно. Это может снизить качество изображения и увеличить потребление энергии.
Размещение антенны Wi-Fi
Удивительная вещь, которую можно было бы узнать о дисплеях, заключается в том, что в наши дни дисплеи используются не только для традиционного метода отображения информации. Помимо этого они используются в качестве переносных антенн для беспроводных соединений. Одна из таких антенн — антенна Bluetooth. Антенна Bluetooth на самом деле входит в устройство экрана, и, следовательно, оно действует как приемник беспроводной сети. Также, кто-то может подумать, что размещение антенны внутри дисплея может быть не лучшим решением, но именно это имеет смысл. Монитор является самой высокой точкой портативного устройства, поэтому на самом деле это очень хорошее место для антенны. Когда ноутбук открыт, это положение, которое находится на самом высоком уровне. Таким образом, можно будет получить действительно хорошие сигналы, которые помогут ноутбуку иметь лучшую скорость интернета.
Инвертор и его функции
Следует знать, что ноутбук не работает на постоянном токе. Многие приборы, которые мы видим в сегодняшней атмосфере, не работают от постоянного тока. Причина этого в том, что при использовании постоянного тока может возникнуть проблема с предохранителем в блоке питания. Если это произойдет, то ток может протекать по проводам в большом количестве и может сжечь все детали. Инвертор расположен в задней части ноутбука, так что, когда электрический ток проходит через него, ток преобразуется в переменный, а также инвертор помогает току течь в некоторой устойчивой форме. Если инвертор плохо работает, тогда текущий ток не будет постоянным, и может возникнуть серьезная проблема. Итак, следует знать расположение инвертора. Он расположен на задней панели дисплеев ноутбуков. Инвертор получает питание, а затем включает люминесцентные лампы.
Подсветка
Подсветка — это свет, который загорается за экраном компьютера. Все знают о проблемах, с которыми можно столкнуться при покупке любого экрана. Один из них — уровни черного. Их можно получить, потому что нужна подсветка, которая продолжает светиться в конце. Таким образом, получить темный цвет может быть действительно сложно, особенно когда речь идет о темно-черном цвете на экране. Итак, если кто-то использует ЖК-дисплей, у него могут возникнуть проблемы с согласованием цветов. Кроме того, требуется подсветка, чтобы можно было четко видеть цвета. Если с подсветкой возникнут какие-то проблемы, то придется разобрать все устройство на части, а затем исправить ту подсветку, которая находится за ним.

Related posts