Что делать, если ноутбук Toshiba не заряжается?

При подключении ноутбука к блоку питания, обычно загорается индикатор, и дисплей начинает светить немного ярче. Подключаете зарядку и ни светящегося индикатора, ни яркого экрана, ни значка «зарядка аккумулятора» ? В чем же проблема? Есть много способов позаботиться о вашем аккумуляторе, но между сетевой розеткой и ноутбуком имеется несколько деталей, которые могут сломаться. Некоторые из них можно исправить самостоятельно, настроив программное обеспечение или установив новый аккумулятор, но для других поломок потребуется ремонт или замена неисправных комплектующих устройств. С заменой комплектующих вы можете легко справиться на этом сайте. Интернет-магазин «Toshiba Parts» имеет широкий ассортимент аккумуляторов, зарядных устройств и прочих важных составляющих элементов ноутбука. Однако, для начала разберемся в необходимости ремонта или замены того, или иного комплектующего устройства.
Подключены ли вы к сети?
Это может звучать глупо, но все же необходимо убедиться в том, что ноутбук подключен к сети. Никакие действия не смогут повлиять на то, чтобы отключенный ноутбук включился. Поэтому, перед тем как предпринимать какие-либо действия, убедитесь, что сетевая розетка и вилки ноутбука подсоединены. Осмотрите зарядку и убедитесь в том, что она крепко подсоединена. После этого убедитесь, что батарея правильно установлена внутри ноутбука. Наконец, выясните, связано ли отсутствие заряда с неисправностью ноутбука. Подключите кабели зарядки к другой розетке, чтобы быть уверенным, что у вас нет короткого замыкания. Если все это не работает, проблема не в ошибке пользователя. Нужно просто выяснить, в чем может заключаться эта неисправность. Следует начать с часто встречающихся и легко решаемых проблем.
Запустите свой ноутбук без аккумулятора. Выключите компьютер, извлеките аккумулятор и подключите компьютер. Если ноутбук раньше не включался, но работает без аккумулятора, возможно, вам потребуется новая батарея. Другой метод может решить проблему, или ваша батарея может быть разряжена и требует замены. Если аккумулятор вашего ноутбука несъемный, пропустите этот шаг и попробуйте описанные ниже методы, прежде чем брать ноутбук в сервисный центр.
Поломка кабеля зарядки
Осмотрите шнур по всей длине на предмет разрывов, вмятин и изношенной изоляции. Если вы заметили какие-либо недостатки, или если корпус зарядки покоробился или пахнет горелым, вероятно, неисправен шнур. Попробуйте отнести ноутбук к специалистам по ремонту и попросите попробовать один из рабочих адаптеров питания. Если проверенный адаптер заряжает ваш ноутбук, закажите адаптер для замены.
Проверьте разъем зарядки
При подключении зарядного устройства соединение должно быть достаточно надежным. Если внутри разъема зарядки есть пыль или другой налет, возможно, она не сможет выполнить безопасное соединение. Попробуйте прочистить разъем зарядки и снова включить ее. В более крайних случаях вы можете обнаружить, что разъем зарядки шатается. Это может означать, что разъем питания сломался внутри корпуса, и вам нужно отнести ноутбук в сервисный центр.
Перегрев
Батареи чувствительны к нагреванию, поэтому перегрев может вызвать серьезные проблемы. При повышении температуры датчик АКБ может давать сбой, сообщая системе, что устройство полностью заряжено или заряд отсутствует. Вы даже можете обнаружить, что ваша система отключается, чтобы предотвратить перегрев. Эти проблемы становятся гораздо более вероятными при работе со старыми ноутбуками, которые имеют низкое качество охлаждения, или если вы склонны использовать ноутбук на мягкой поверхности. Выключите ноутбук, дайте ему немного остыть и убедитесь, что вентиляционные выходы свободны от пыли и не закрыты.
Аппаратные неисправности
Когда все ваши возможности исчерпаны — вы попробовали другие кабели питания и аккумуляторы, проблема, скорее всего внутри устройства. Некоторые внутренние детали могут вызвать проблемы при неисправности или выходе из строя. Распространенными причинами поломки являются неисправная материнская плата, поврежденная зарядка или неисправные датчики аккумулятора. Как и у больного человека, обращающегося к врачу, внутренние проблемы требуют специалиста. Обратитесь к производителю, чтобы узнать, какие варианты ремонта покрываются гарантией, или в сервисный центр по ремонту ноутбуков.

Related posts