Как увеличить срок работоспособности батареи Sony?

Ноутбуки Sony появились на рынке в 1997 году. Изначально Sony была брендом как ноутбуков, так и настольных компьютеров. Как правило, это высококлассные и удобные ноутбуки, обеспечивающие надежность, множество передовых интеллектуальных функций и стиля. В наши дни это самая популярная марка ноутбуков. Иногда размер экрана вашего ноутбука может уменьшиться, а также аккумулятор не заряжается, даже если он подключен к сети. Причина этого заключается в том, что одна из ячеек устройства была удалена из-за гибели конкретной ячейки. Это также может произойти, если вы подключите аккумулятор ноутбука во время работы на ноутбуке. В тех случаях, когда есть решение, вы должны заменить свою батарею на новый аккумулятор Sony. Для поиска подходящей замены используйте интернет-магазин «Sony Parts», который специализируется на продаже комплектующих деталей для ноутбуков Sony. В этом магазине вы всегда можете рассчитывать на помощь специалистов при выборе подходящего устройства.
Для того, чтобы установить новый аккумулятор в ноутбук Sony, необходимо выполнить несколько простых действий:

  1. Выключите ноутбук и открутите его заднюю крышку с помощью отвертки.
  2. Используя пластиковый инструмент для открывания, вытащите оптический дисковод из компьютера за шов.
  3. Запустите инструмент открытия вдоль шва нижней крышки.
  4. Поднимите заднюю крышку.
  5. Открутите четыре 6-миллиметровых винта с помощью крестовой отвертки.
  6. Поднимите аккумулятор и выньте его из ноутбука.
  7. Установите на его место новое устройство и закрутите крышку ноутбука.

Полагаясь на фактическую скорость зарядки аккумулятора ноутбука и частоту его использования, он может работать от 2 до 4 лет. Тем людям, которые постоянно находятся в пути или продолжают путешествовать, обычно требуется чаще заряжать аккумулятор. И это сокращает срок службы батареи. Кроме того, срок службы батареи очень важен, особенно для тех, кто долгое время учится на ноутбуке, и для тех, кто путешествует на дальние рейсы. Тем не менее, управление питанием операционной системы и технология батареи играют важную роль. Вы должны быть очень осторожны при выборе аккумулятора для своего ноутбука, если он часто разряжается. Менеджер по продукту Sony Кевин Сатер предлагает 5 самых полезных советов по продлению срока службы батарей для ноутбуков Sony.
Отрегулировать план питания

Корректировка схемы электропитания — это первый и самый простой шаг. Можно выбрать один из трех предустановленных вариантов питания. Вы также можете настроить параметры по своему усмотрению, чтобы настроить подходящий режим питания. В правом нижнем углу экрана, просто щелкните левой кнопкой мыши на значке питания. Выберите режим Power Saver.

Переведите ноутбук Sony в спящий режим.

Если вы некоторое время находитесь вдали от своего компьютера, перевод ноутбука в спящий режим может продлить срок службы его аккумулятора. Ваш жесткий диск и монитор являются двумя основными потребителями энергии, и когда вы находитесь вдали; Ваша батарея продолжает заряжаться, чтобы жесткий диск вращался и экран горел.

  1. Просто нажмите на кнопку Пуск.
  2. Выберите значок питания в правом нижнем углу экрана.
  3. Отрегулируйте яркость подсветки экрана.
  4. Вы можете внести дополнительные изменения с помощью этого простого сочетания клавиш, чтобы сэкономить еще больше энергии.
  5. С левой нижней стороны клавиатуры нажмите и удерживайте функциональную клавишу Fn, одновременно выбирая клавишу F5.
  6. Повторяйте вышеуказанный шаг до тех пор, пока не достигнете желаемой цели — то есть, при уменьшении яркости вы сэкономите больше энергии.

Отключите неиспользуемые порты
Когда вы не используете какой-либо порт, всегда лучше его отключить. Ваш USB и некоторые другие входы используют питание для поддержания режима ожидания. Ваш ноутбук автоматически обнаруживает устройство, когда вы его вставляете. Но если вы путешествуете или просто смотрите фильмы, отключите их! Проверить это можно таким образом:

  1. Перейдите в Панель управления и выберите Мобильный ПК.
  2. Далее перейдите к параметрам питания.
  3. Затем нажмите «Выбрать, когда выключить дисплей» на левом поле.
  4. Перейти к расширенным настройкам питания.
  5. После этого выберите вкладку Power Management.
  6. Затем перейдите к другим устройствам.

Переход с внешней видеокарты на внутреннюю
Больше энергии потребляет внешняя графическая карта, а не внутренняя видеокарта. Если человек работает в Интернете, просматривает электронные письма, принимает или отправляет заметки о занятиях, вам не требуется внешняя видеокарта. Звучит устрашающе, однако?
Попробуйте приобрести аккумулятор Sony большой емкости
Если вы хотите узнать больше о том, как сэкономить заряд батареи, попробуйте приобрести аккумулятор Sony большой емкости. Вы можете купить эту батарею онлайн, а также в любом магазине. В среднем, срок службы батареи можно увеличить примерно на 1,5 х по сравнению со стандартной батареей.

Related posts