Основные преимущества нержавеющих саморезов

DIN 4504

Коррозионно-стойкая сталь представляет собой устойчивый к коррозионным воздействиям материал, который содержит в своем составе от тринадцати процентов хрома, а также имеет невысокое содержание углерода. Такой материал применяется для создания крепежных элементов с высокими требованиями к эксплуатации и отменными декоративными характеристиками. Подобные саморезы, в том числе DIN 7504, применяются при производстве корпусной меблировки, создании внешней рекламной продукции, а также изготовлении металлических конструкций. Вдобавок саморезы из стального сырья AISI 316 (A4) активно применяются в пищевой индустрии и химической промышленности.

Описываемые нержавеющие саморезы приобретают для работы с тонколистовым стальным материалом и цветным металлом, а также древесиной и пластиком. Изделия оснащаются по всей длине треугольной резьбой, что позволяет повысить сцепление с материалом разного вида. Продукция такого типа выпускается в обширном диапазоне размеров. Что касается шага резьбы, то он непосредственно зависит от вида основания. Так, для металла шаг резьбы более частый, нежели для дерева.

Назовем основные преимущества нержавеющих саморезов:

  1. высокая надежность соединения;
  2. повышенные прочностные свойства конструкции;
  3. эстетическая привлекательность внешнего вида;
  4. устойчивость к невысоким и повышенным температурным режимам, высокому уровню влажности;
  5. возможность установки без осуществления сверления отверстий;
  6. продолжительный эксплуатационный ресурс.

Важно принимать во внимание тот факт, что крепежные элементы из коррозионно-стойкой стали не рассчитаны на контактирование с кислотами, а также хлором. .

В завершение заметим, что компания «Диалог» предлагает разумные цены на саморезы из нержавейки.

Related posts