Купить бизнес в Москве – рецепт удачной инвестиции

готовый бизнес в МосквеПонятным желанием для предпринимателя является выгодное вложение денег. Отличным решением может служить приобретение прибыльного проекта. На практике не всегда удается это сделать с первого раза. При этом бизнесмен терпит определенные убытки. Как правильно купить бизнес в Москве, чтобы максимально избежать рисков? Известно, что рынок готового бизнеса расширяет потенциал с каждым годом. Все большее количество людей намеревается вложить капиталы, пусть даже не крупные, в собственное дело. Главное в этом вопросе продумать все тщательно. Особенно в Москве, где этот рынок огромен.

Экспертное мнение по покупке

Экономисты советуют придерживаться следующих правил.

  1. Для начала стоит оценить преимущества и недостатки такой покупки. На каждом этапе рекомендуется советоваться со специалистами, анализировать состояние рынка в Москве.
  2. Следует присмотреться к перспективам рынка, конкурентным особенностям приобретаемого дела.
  3. Обязательно необходимо проверить компанию, которую намереваетесь купить.
  4. В случае оформления на ИП, нужно задуматься о переоформлении, перевести активы на свое имя.
  5. Определитесь с типом готового бизнеса.

В последнем случае предстоит ответить на несколько вопросов.

  • Тот ли это дело, о котором Вы мечтали?
  • Предстоят ли экспортно-импортные манипуляции?
  • Привлечете ли Вы семью?

Дальнейшим шагом станет четкая позиция с финансами. Возможно, появиться необходимость привлечь заемные средства, для того, чтобы купить доходное дело. Кроме того, придется подобрать подходящие варианты.

Интересный момент! Продавцы в Москве не во всех ситуациях объявляют о продаже. Причиной такому поведению является желание соблюсти режим конфиденциальности. Кроме того, объявление о продаже может взволновать персонал.

Исходя из вышесказанного, купить выгодно бизнес в Москве – вполне реальная задача. Для этого можно навести справки среди знакомых, друзей. К тому же, лучше узнать причину продажи, нет ли разногласий между собственниками. Наведя максимально справки о рисках, выяснив состояние имущественного состояния, особенности месторасположения бизнеса, удастся избежать рисков.

Начиная диалог о такой инвестиции не стоит удивляться, если продавец попросит залог. Понятно, что владелец захочет иметь дело с серьезным человеком, настроенным решительно. Ему нужны гарантии, что вы действительно намереваетесь купить, а не просто проявляете любопытство. Общим правилом сделки является старт с минимальных и максимальных предложений. Затем стороны постепенно смягчают условия. Следует приготовиться к тому, что поначалу продавец озвучит условия, которые могут не понравиться. С этого начинается любая сделка. К этому нужно быть готовым.

Related posts