Бизнес идеи с минимальными вложениями в маленьком городе — топ 3

Бизнес идеи с минимальными вложениями в маленьком городе всегда были более трудоемкими, ежели варианты собственного дела для мегаполиса или областного центра. Все дело в количестве потребителей, уровне конкуренции, расположении торговой точки и других сопутствующих факторах. Поэтому, открывая бизнес в небольшом городке, будьте готовы к рискам и большим временным затратам.

Бизнес идея №1: Посредничество в интернете

Всем известно, что в крупных городах заработная плата у людей больше, ежели у работников из провинции. А значит и цены в таких населенных пунктах выше, чем в небольших городах. Именно на этой разнице в цене и будет основаны наши первые бизнес идеи с минимальными вложениями в маленьком городе.

Для ее старта вам не потребуется арендованное помещение или склад. Всю работу можно выполнять у себя дома. Для этого проштудируйте ценовую политику на определенную категорию товаров в интернете, и сравните ее со стоимостью этих же самых товаров у себя в городе.

Таким образом вы сможете определить: на каких товарах получится сделать самую большую накрутку. Именно их продажей вам и следует заниматься в дальнейшем. Причем сами товары покупать вовсе не обязательно. Найдите в интернете фотографии товара, описание к нему, и разместите все это на своей странице. Этого вполне достаточно для привлечения клиентов.

Очень важный нюанс этого маленького бизнеса на дому (идея 2020) – это необходимость получения средств наперед, для покупки товара. А чтобы клиенты не боялись отправлять вам деньги до получения товара на руки, вам следует выбрать надежную платформу для размещения своих лотов. Наиболее популярная платформа из таких на сегодняшний день – Авито.

Бизнес идея №2: Установка заборов

Следующая идея для малого бизнеса в маленьком городе основана на оказании услуг населению, а именно – на установке заборов. В небольших населенных пунктах спрос на данную услуг очень велик, из-за большого количества частных домов и дачных участков, требующих качественного ограждения.

В общей сложности для старта такого бизнеса вам потребуется порядка 80 тысяч рублей. Деньги уйдут на:

  • Оформление документов;
  • Покупку необходимого оборудования (бетономешалка, шпатели, кельмы, сварочный аппарат и т. д.);
  • Рекламу (в маленьком городе основная реклама – это «сарафанное радио». Если сделанная вами работа будет качественная и недорогая, то клиенты сами вас найдут).

Расходные материалы и сам забор будут приобретаться за счет заказчика. На этом вы сэкономите не мало средств.

Помимо инструмента малый бизнес (идеи для маленького города), основанный на установке заборов, потребует покупки автомобиля. Без него доставить на место работы все необходимое будет невозможно.

Бизнес идея №3: Производство оригинального мыла

Следующая бизнес идея для небольшого города не нова, но очень прибыльная. Она основывается на изготовлении мыла. Но в отличие от стандартных средств гигиены ваше мыло будет иметь уникальную форму и дизайн. А это не может не привлечь покупателя.

Для организации производства на дому вам потребуется не так много денег. Ведь большинство из необходимого является обычными бытовыми предметами. К ним относятся:

  • Газовая или электрическая плита (первый вариант плиты лучше, так как он способствует ускорению процесса приготовления мыла);
  • Весы, до 10 кг (требуются для измерения кусочков готового мыла перед фасовкой и упаковкой);
  • Термометр;
  • Сосуды разной формы, для варки мыла (можно использовать стандартные прямоугольные формы, или покупные, оригинальные, в виде рыбки, машинки, цветочка и т. д.);
  • Мыльная основа (ее можно заказать в интернете. Цена за 1 литр такой основы достигает 200-300 рублей);
  • Красители (составляют до 10% всего раствора. Необходимы для покраски мыла в нужный цвет);
  • Ароматизаторы (служат для придания аромата готовой продукции. Без них мыло будет практически бесполезным).

Готовую продукцию можно сбывать через интернет, или оптом, в местные магазины. При нормальной цене продукция будет расходится очень быстро и данная бизнес идея для маленького города с нуля окупит себя уже за 2-3 месяца. Главное не экономить на материалах. Иначе вашу продукцию никто брать не будет.

Related posts