Кредитная история

Кредитная историяКредитная история  заемщика для банка является лицом его потенциального клиента. Именно она свидетельствует о том, как ответственно клиент относится к своим кредитным обязательствам прежде, от чего, соответственно, зависит то, получит ли он новый кредит.

Если у клиента положительная кредитная история, ему может быть предоставлена возможность получить займы на более благоприятных условиях, в том числе и с более низкой процентной ставкой по кредиту.

Кредитная репутация заемщика может быть испорчена по нескольким причинам. Это могут быть просрочки по платежам, непогашенные вовремя ссуды. Но, учитывая то, что во всем и всегда присутствует человеческий фактор, в кредитной истории может содержаться информация, не соответствующая действительности. К примеру, Вас могли перепутать с однофамильцами.

Если Вы хотите быть уверенным в том, что подобные ошибки исключены, а также Вас интересует привлекательность в качестве потенциального клиента, можно периодически знакомиться со своей кредитной историей.

Владея данной информацией, Вы можете объективно оценить свои шансы на получение кредита, а также можете предпринять меры для того, чтобы свою кредитную историю улучшить.

К примеру, если Вам нужно оформить кредит на большую сумму, а кредитная история не совсем хорошая, можно до этого оформить несколько небольших потребительских кредитов. При этом следует аккуратно придерживаться всех условий таких кредитов, совершать все платежи в срок. Таким образом, Ваша кредитная история может быть улучшена, и банки с больше охотой будут готовы предоставить Вам желаемые средства.

Related posts