Специализированная обувь

Ни для кого не секрет,что в течение своей жизни любой человек часто использует специализированную обувь. В частности им используется так называемая «резиновая обувь». И не стоит думать, что это всё пережитки прошлого, что сейчас это актуально только для представителей отдельных профессий или для жителей глубинки, где нет никаких благ цивилизации. Ещё можно упомянуть охотников, рыбаков и прочих поклонников активного отдыха. Но те, кто так думает, не имеют ни малейшего представления о современных тенденциях.
Так что мы представляем, когда слышим о резиновых сапогах. Обычно воображение рисует такие огромные неуклюжие сапожищи с рельефной полоской посередине. Некоторые ещё могут вспомнить детские резиновые сапоги, которые чаще всего от взрослых отличались только размером. Но ваше представление изменится, если решите купить специализированную обувь. Ведь сейчас «резиновую обувь» производят не только из резины, но также из поливинилхлорида (ПВХ), этиленвинилацетата (ЭВА) и прочих материалов, которые отличаются большей прочностью, лёгкостью и герметичностью.
В чём же отличие всех этих видов?Рассмотрим подробнее.
Резина. Обеспечивает защиту от грязи и воды. Но также она незаменима при работе с маслами, химикатами, животными и растительными жирами, нефтепродуктами. Минус резиновой обуви в том, что со временем она теряет герметичность и деформируется. Плюс в том, что по линии защиты от агрессивных химических веществ ей пока что нет равных.
ПВХ. Идеален при защите от воды и грязи. Минус в неустойчивости по отношению к перепадам температур и химически агрессивным веществам. Плюс в лёгкости и герметичности и устойчивости к механическим повреждениям.
ЭВА. За счёт своей пористой структуры материал сохраняет тепло. Минусы в непереносимости чересчур высоких температур, подверженности механическим повреждениям и скользкой подошве. Плюс в том, что при использовании обуви из ЭВА в зимний период ноги не будут мёрзнуть.
А теперь поговорим немного о погоде. В последнее время зимы становятся всё более тёплыми и слякотными. Конечно же, можно ходить в обычных сапогах из кожзама,проявляя чудеса эквилибристики при пересечении луж,ручьёв и месива из воды и снега, потом сушить их всеми возможными способами, тратиться на всевозможные пропитки и в итоге сменить за сезон несколько пар обуви. А можно здесь https://bars-profi.ru/ купить специализированную обувь оптом. Вас никто не заставляет носить её ежедневно, но поберегите свои ноги и нервы хотя бы в особо слякотные дни.

Related posts