Мечты о собственном жилье сбываются

Кредит на недвижимостьЕсли Вы окончательно все обдумали и решились на то, чтоб оформить ипотечный кредит, прежде всего, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против», реально оценить свои финансовые возможности, а также ознакомиться с предложениями, существующими в данном сегменте.

Хоть ипотека в нашей стране все еще продолжает оставаться недешевым удовольствием, тем не менее, существуют относительно доступные варианты, предлагаемые некоторым банковскими  учреждениями с определенными условиями.  Часто в качестве подобного условия может быть необходимость сотрудничества с застройщиком.

Когда Вы навели соответствующие справки и выбрали для себя подходящее предложение по кредиту, следует ознакомиться с тем, какие необходимые документы нужно предоставить для его оформления. Как правило, этот перечень предоставляет менеджер банка.

Обычно, для оформления ипотечного кредита следует предоставить такие документы, как внутренний гражданский паспорт, идентификационный код, справка о доходах всех трудоспособных членов семьи, свидетельство о браке. В отдельных случаях банк может попросить предъявить определенные бумаги дополнительно.

Одним из основных правил ипотечного кредитования является то, что сумма ежемесячных кредитных платежей не должна превышать 50% от суммы доходов, которые имеет ваша семья.

На сегодняшний день, ввиду нестабильности финансовой системы, большинство банков предпочитают выдавать ипотечные кредиты сроком не более чем на 10 лет. Однако, существуют единичные программы, предусматривающие возможность оформления кредита на жилье  сроком на 20 лет и более.

Еще одним важным моментом в процессе выбора ипотечного кредита является сумма первого взноса, которую требует банк.  Чаще всего она составляет 30-50% от стоимости покупаемого жилья. Намного реже встречаются программы, с возможностью первого взноса в размере 10%,  в исключительных случаях даже 0 %.

В любом случае, как правило, ипотека – шаг финансово оправданный. В любом случае, деньги платятся за собственное жилье, и это, как ни крути аргумент достаточно веский.

Ипотечное кредитование – это инструмент, благодаря которому, представляется возможным осуществить мечту о собственном жилье. Хоть это удовольствие достаточно дорогое и по карману не каждому.

Related posts