Лучшие безрамочные смартфоны 2020 года

Безрамочные телефоны — это хит последних месяцев. Каждый производитель стремится создать смартфон с узкими рамками вокруг экрана. Если вы планируете купить такую модель, то ознакомьтесь с TOP-10 самых безрамочных устройств на рынке начала 2020 года.

Xiaomi Mi Mix Alpha

Этот телефон отодвинул всех, потому что технически — он имеет лучшее соотношение экрана к корпусу. Но речь идет не только о передней панели, задний корпус устройства состоит из дисплея почти на 80%. Вместе взятые, они составляют почти 180% — ни один другой смартфон, по понятным причинам, не может с ним сравниться. Существует только одна проблема — в настоящее время его невозможно купить.

Vivo Nex 3

Телефон имеет сильно изогнутый экран и поразит любого своей кинематографичной картинкой и полным отсутствием рамок по краям. Дисплей занимает только переднюю панель с результатом (по данным производителя) 99,6%. 6.89″ экран-«водопад» изящно заворачивается назад, плавно и гармонично перетекая в боковые грани так, что рамок и вовсе не видно.

Lenovo Z5 Pro

Этот смартфон позиционируется как флагманское устройство. Дисплей телефона занимает 95% поверхности, что дало ему третье место в рейтинге. Телефон получил довольно качественный 6.39″ экран AMOLED, который может предложить сочную картинку и отменную энергоэффективностью. Однако это не единственная причина, чтобы купить его. Смартфон выглядит как слайдер, у которого отъезжает нижняя панель, открывая, тем самым, камеры. Такая конструкция сильно экономит место и скрывает каплевидный вырез.

Huawei Mate 30 Pro

В списке не могло не оказаться Huawei. Смартфон обладает целым рядом преимуществ, одним из которых является соотношение дисплея к корпусу с закругленными боковыми гранями. Производитель утверждает, что 6.53″ экран заполняет 94,06% передней части, что поместило топ-модель сразу на подиум. Можно с уверенностью сказать, что это самый технологичный гаджет на сегодня. Он имеет мощные компоненты, отличную камеру, но есть один большой недостаток — отсутствие приложений Google.

Xiaomi Mi Mix 3

Топовый Xiaomi занимает еще одно место с результатом 93,4% (по крайней мере, по данным производителей). Другие источники говорят о 85%, но правда всегда находится где-то посередине. Этот удивительный телефон с мощной и высокопроизводительной начинкой, 6.39″ OLED-экраном и отличной камерой никого не оставит равнодушным. Благодаря конструкции «слайдер», селфи-камера надежно скрыта на выдвижной половинке, поэтому практически всю переднюю поверхность смартфона занимает дисплей. Механизм слайдера здесь предусмотрен для того, чтобы обеспечить максимально полный экран без всяких “чёлок”.

Samsung Galaxy Note 10 Plus

Пришло время и для Samsung. На первый взгляд, Note 10+ — это сплошной экран и даже маленькое отверстие в нем не портит эффект. В нем использован очень большой и качественный 6,8″ экран AMOLED, размеры которого больше напоминают компактный планшет, т.к. в большинстве случаев необходимо задействовать сразу две руки. Согласно данным, которые можно найти в интернете, дисплей заполняет 91,66% фронтальной части. Но, как известно, это не единственное его преимущество.

Мощная рабочая поверхность отлично работает со стилусом S Pen. Смартфон также хорошо справляется с многозадачностью, а аккумулятор работает весь день. Возможно, это лучший рабочий смартфон, который можно купить сегодня.

Honor Magic 2

Это еще один слайдер в списке от китайского производителя, который может предложить самые потрясающие визуальные эффекты.

Соотношение 6.39″ экрана к корпусу в этом случае составляет 91% (данные производителя) или 84,8% по другим данным. В раздвигающемся корпусе производитель разместил продвинутое железо, все необходимые для работы датчики, отличные камеры и даже аккумулятор приличной ёмкости. Смартфон оригинален как внутри, так и снаружи.

Samsung Galaxy S20+ и S20 Ultra

В этом случае можно рассмотреть сразу два смартфона Samsung Galaxy S20 и S20 Ultra. Что касается соотношения экрана и передней части устройства, то они очень мало чем отличаются, но огромная разница наблюдается в цене. Это флагманские устройства и, пожалуй, лучшие в своем классе Android-смартфоны. Значения, которые обеспечили им место в рейтинге составляют 90,83 и 90,62% соответственно, — как видно, выигрывает более дешевая модель.

OnePlus 7T Pro

Этот смартфон не нужно никому представлять. Он считается самым красивым телефоном 2019 года. Соотношение 6.67″ экрана и корпуса составляет 88,3%. Картинка просто изумительная благодаря разрешению QHD+, высокой яркости и бесконечной контрастности. Устройство также может похвастаться прекрасной читаемостью на солнце. Частота обновления впечатляющего безрамочного дисплея составляет 90 Гц, мы также можем рассчитывать на отличную плавность, большую батарею и отличную камеру.

Huawei Mate 20

На последней позиции оказалась модель из Китая. Этот телефон является урезанной версией бывшего флагмана, но благодаря меньшему вырезу на 6,53″ экране и минимальному подбородку, результат составил 88%. Аппарат получил прогрессивный дизайн с отчетливо вытянутой формой. Спереди расположен небольшой каплевидный вырез под селфи-камеру — он не мешает просмотру любимых фильмов и играм и почти не привлекает внимания. Рамки вокруг дисплея самые минимальные. Сам экран плоский, без скруглённых граней. Бесспорно, что Mate 20 — это не просто топовый, но и отлично сбалансированный смартфон.

Related posts